Американцы не разлюбили Питта и Джоли

В США популярны всякого рода рейтинги и премии. На этот раз стали известны номинанты на получение наград People's Choice Awards, среди которых наибольшие шансы на победу - у Брэда Питта и Анджелины Джоли




Любовь американцев к различного рода рейтингам и награждениям известна давно. Особенно это касается внешних данных "самых-самых" - то список обладательниц самого выдающегося бюста составят, то выберут самых сексуальных женщин планеты, то авторитетно определят самую безвкусную звезду телеэкрана. Но не одной красотой довольствуются жители Северной Америки - среди них популярны различного рода награждения "по заслугам", как, например, десятка самых популярных актеров. Таковой является и ежегодная премия People's Choice Awards.

В мире телевидения, музыки и кино эта награда не столь престижна, как, допустим, "Оскар" и "Грэмми", однако ценна в первую очередь тем, что присуждается в результате голосования не жюри, а десятков и даже сотен тысяч простых зрителей, что прекрасно отражает истинную популярность той или иной звезды.

Церемония вручения этой премии за нынешний год станет уже 32-й по счету. И вот вчера в Лос-Анджелесе звезда "Властелина колец" Доминик Монаган, шотландский комик Крейг Фергюсон и Дженнифер Лав Хьюитт, попавшая недавно в десятку самых пышногрудых актрис Голливуда, объявили номинантов на получение престижной награды.

Наибольшие шансы оказаться в итоге в числе лауреатов получила самая популярная в настоящее время пара - Брэд Питт и Анджелина Джоли, которые претендуют на победу сразу в трех номинациях каждый. Звездный дуэт, образовавшийся во время съемок фильма "Мистер и миссис Смит", номинирован за лучшую совместную работу в компании с парами Адам Сэндлер - Крис Рок (кинолента "Все или ничего") и Винс Вон - Оуэн Вилсон ("Незваные гости").

В других же номинациях среди мужчин года с Брэдом Питтом поспорят Джейми Фокс, Адам Сэндлер, а также Мэттью МакКонаги. Соперницами Анджелины Джоли будут такие "монстры" кино, как Сандра Баллок, Николь Кидман, а также Кэтрин Зета-Джонс и Дженнифер Гарнер.

Что же касается других кандидатов на получение награды, то среди них больше всех выделяется мультсериал "Симпсоны", не опускающий планку своей популярности уже достаточно долгое время и претендующий в этом году на победу в номинации "Лучшая комедийная передача".

Обращает на себя внимание и тот факт, что среди номинантов отсутствует популярнейшая актриса Джулия Робертс, становившаяся победительницей в номинации "Лучшая актриса" уже девять раз. Похоже, участники и организаторы опроса решили, что этого "красотке" вполне хватит.

Церемония вручения премии состоится 10 января. Она будет транслироваться из Shrine Auditorium в прямом эфире, а вести ее будет Крейг Фергюсон. Исследовательская интернет-компания Knowledge Networks уже обратилась к американцам с призывом активнее участвовать в голосовании.

Выбор читателей