В Ростове-на-Дону пьяный студент атаковал синагогу

Вдохновленный примером столичного единомышленника, студент из Ростова-на-Дону в состоянии сильного алкогольного опьянения кидался на посетителей местной синагоги, размахивая горлышком от разбитой бутылки




Согласно сообщениям компетентного источника в правоохранительных органах, в Ростове-на-Дону произошел инцидент, подобный недавним событиям в столице. Пьяный студент попытался напасть на синагогу.

Сегодня один из студентов Ростовского медицинского университета, молодой человек 1987 г.р., зайдя в здание синагоги, стал настоятельно требовать встречи с раввином. По данным компетентных органов, новоиспеченный экстремист предусмотрительно вооружился горлышком от разбитой стеклянной бутылки, содержимое которой он, видимо, употребил заранее.

Дежуривший у входа охранник соединил студента с раввином по телефону. Конечно, раввин не поддался ни уговорам, ни угрозам, и на встречу с пьяным студентом не согласился. После этого молодой человек окончательно вышел из себя и начал кидаться на окружающих, размахивая горлышком от вышеупомянутой бутылки.

Успокоить разозлившегося не на шутку студента удалось только сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время этот человек задержан, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Как уже говорилось ранее, молодой человек был в состоянии сильного алкогольного опьянения, а во время допроса рассказал, что на данный поступок его "вдохновил" недавний инцидент в московской синагоге.

Позавчера в здание хасидской синагоги на Большой Бронной во время службы ворвался неизвестный бритоголовый молодой человек славянской внешности. Размахивая ножом, он с криками "Я пришел вас убить!" кидался на окружающих. Он успел ранить девять человек, в том числе раввина Ицхака Когана и начальника охраны, прежде чем прихожане смогли хоть как-то нейтрализовать нападавшего и позвонить в милицию. В квартире преступника были найдены боеприпасы - 14 охотничьих и 50 малокалиберных патронов, а также листок с адресами трех синагог. Из этого можно сделать вывод, что нападение юноша спланировал заранее.

Выбор читателей