"Супермоделью мира" стала школьница из Белоруссии

Оказывается, в поисках красоты далеко ходить не надо: она живет в соседней Белоруссии и зовут ее Катя Даменкова. Именно эта 17-летняя школьница стала победительницей престижного конкурса "Супермодель мира"


Фото: АР
ВСЕ ФОТО



Любителей поглазеть на длинноногих красоток хватает во всем мире. Не в последнюю очередь именно для них по несколько раз в год проводятся всевозможные конкурсы красоты и составляются рейтинги самых сексуальных моделей. Однако, как оказалось, далеко ходить не надо: красота-то совсем рядом, и зовут ее Катя Даменкова.

Именно эта 17-летняя школьница из Минска стала победительницей конкурса "Супермодель мира", финал которого прошел накануне в Нью-Йорке. Самая обыкновенная 11-классница, ради поездки в Америку прогулявшая немало уроков, обошла представительниц 38 стран мира, благодаря чему получила уникальную возможность заключить контракт на сумму $250 тыс. и сроком на один год с всемирно известным американским модельным агентством Ford Models, которое и проводит этот конкурс, отбирая самых перспективных моделей.

Делясь своими впечатлениями от победы, Катя отметила, что конкуренция на конкурсе была просто огромной, и в связи с этим ей особенно приятно оказаться лучшей среди лучших. Девушка также рассказала, что уже полтора года осваивает профессию модели, в которой ее больше всего привлекает возможность путешествовать по миру и заводить новые знакомства.

Что же касается других лауреаток, то на втором месте оказалась канадка Божана Рейжик, а следом за ней - представительница Филиппин Кларо Ронкилло. Девушкам повезло заметно меньше, чем Кате: они получили возможность заключить контракты на суммы $150 тыс. и $100 тыс. соответственно. Также среди лучших манекенщиц мира оказались представительницы Нидерландов, США и Эстонии, получившие контракты на гораздо меньшие суммы.

А вот 16-летняя россиянка Олеся Бословяк, проживающая в богатом на красавиц Комсомольске-на-Амуре, в число призеров не попала.

Стоит отметить, что Катя Даменкова стала уже 25-й победительницей этого конкурса: первый раз он состоялся в далеком 1980 г. в Монте-Карло. Начиная с 1990-х гг., в нем принимают участие победительницы аналогичных национальных конкурсов более чем из 50 стран мира. Сейчас "Супермодель мира" считается своеобразной путевкой в жизнь для начинающих манекенщиц, ведь на этот конкурс со всего мира съезжаются представители модельного бизнеса, редакторы модных глянцевых журналов, фотографы и дизайнеры. Так что можно не сомневаться: после этой победы перед 17-летней Катей открываются отличные перспективы.

Супермоделью мира стала 17-летняя белорусская школьница-прогульщица. Фотогалерея

Выбор читателей