Корону "Мисс Россия - 2005" получила дальневосточная красавица

Вчера в Москве завершился конкурс "Мисс Россия-2005". Титул самой красивой девушки нашей страны завоевала "Мисс Дальний Восток-2005" Александра Ивановская, уроженка Комсомольска-на-Амуре



ВСЕ ФОТО



В нашей стране стало приятной традицией проводить ежегодный конкурс "Мисс Россия". Сначала первых красавиц выбирают отдельные города, затем регионы, а конечный этап состязания обычно проводится в столице. Надо сказать, что титул "Мисс России" является почетным званием, и обладательницы короны не раз завоевывали мировую известностьзавоевывали мировую известность.

Вчера в Большом Манеже завершился конкурс красоты, на котором требовательная комиссия определяла, кому же достанется корона "Мисс России - 2005". Ведущими соревнования были известный режиссер Федор Бондарчук и Николай Фоменко. Председательствовал Геннадий Хазанов, а в состав жюри вошли Алена Долецкая, актер Леонид Ярмольник, фотограф Влад Локтев, юрист Михаил Борщевский и модель Наталья Водянова.

50 претенденток боролись за право обладания титулом "Мисс Россия-2005". Конечно, волновались и сами девушки, и все, кто их поддерживал. Традиционно конкурс проходит в несколько этапов, чтобы комиссия смогла по достоинству оценить каждую претендентку, посмотреть, как девушки представляют различные образы, как ведут себя в неожиданных ситуациях. Этого принципа организации состязания было решено придерживаться и на этот раз. Сначала девушки дефилировали по подиуму в национальных костюмах, затем вошли в образ теннисисток, потом блистали своими талантами в творческом конкурсе. Жюри предстоял нелегкий выбор, сделать который было все-таки необходимо.

И вот наконец были названы имена счастливых победительниц. Первой красавицей России 2005 г. стала 16-летняя хабаровчанка Александра Ивановская, уроженка Комсомольска-на-Амуре. Перед этим Александра завоевала титул первой "Вице-мисс Комсомольск" на городском конкурсе, а затем на региональном этапе состязания получила звание "Мисс Дальний Восток-2005".

Получилось, что "прекрасную троицу" образовали представительницы Сибири и Дальнего Востока: первой вице-мисс стала 23-летняя Алла Третьякова из Новосибирска, а второй – ровесница первой красавицы Анна Дядечко из Владивостока. Конкурсантки из Москвы и Санкт-Петербурга в число финалисток не вошли.

Названа самая красивая российская девушка. Фото с конкурса

Выбор читателей