Самоубийца остановила Сокольническую линию

Женщина, бросившаяся под поезд на станции "Парк Культуры", погибла. В настоящее время движение по "красной" ветке восстановлено, поезда следуют с обычным интервалом. Обстоятельства инцидента выясняются




Пассажиры, ожидавшие поезда на перроне станции "Парк культуры" (радиальная), стали невольными свидетелями кошмарного происшествия. В тот момент, когда в конце тоннеля показался состав, на рельсы упала стоявшая в толпе женщина. Очевидцы утверждают, что она сама бросилась под поезд, но не исключено, что она просто стояла слишком близко к поезду - стекло в кабине машиниста было разбито с ближайшей к платформе стороны. Женщина погибла.

Сразу после трагического инцидента движение поездов было остановлено, а пассажирам настоятельно рекомендовали пользоваться наземным транспортом. При этом время возобновления движения поездов им не сообщили.

"В настоящее время движение по Сокольнической линии восстановлено, поезда следуют с обычным интервалом", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудник пресс-службы метрополитена. По его словам, в 09:44 на станции "Парк культуры" было снято напряжение для того, чтобы извлечь человека из-под поезда. В 10:19 движение на линии восстановили, отметил он.

Надо заметить, что для сведения счетов с жизнью самоубийцы довольно часто выбирают Московский метрополитен, причем особой популярностью почему-то пользуется именно "красная" ветка. За прошлый год на ней произошло три подобных случая. Последний же инцидент имел место вечером 16 декабря на станции "Чеховская" Серпуховско-Тимирязевской линии: молодая москвичка бросилась под поезд на глазах у испуганных и изумленных пассажиров.

Как отмечают психиатры, находясь в истерическом состоянии, самоубийцы из всех возможных способов уйти из жизни чаще всего избирают такие, при которых другие люди против своей воли становятся свидетелями их поступка. О том, какие последствия это может иметь для окружающих, им некогда задумываться. Вспомним, как прошлой весной на станции "Выхино" под поезд бросилась девушка 22-х лет. Поезд успел затормозить, так что девушка отделалась легкими травмами, а вот машинисту не повезло: в тот же день скончался от сердечного приступа, не перенеся пережитого стресса.

Выбор читателей