Олимпиаду закроет кокаиновая звезда

Выступать на Олимпиаде в Турине - дело очень почетное. В этом году праздничный концерт для победителей игр ознаменуется триумфальным возвращением одной из самых "голосистых" певиц в мире - Уитни Хьюстон




Выступить на гала-концерте, посвященном чествованию победителей зимних Олимпийских игр в Турине, дело очень почетное. Кого попало на такое выступление не позовут. В этом году праздничный концерт ознаменуется триумфальным возвращением одной из самых "голосистых" певиц в мире. После долгого молчания перед зрителями предстанет Уитни Хьюстон.

Впрочем, для героев Олимпиады выступит не только она. Среди гостей вечера - группы Duran Duran, Avril Lavigne, Lou Reed, а также Рикки Мартин. Площадками для концертов станут двор Piazza Castello и площадь Королевского дворца.

Следует отметить, что Уитни Хьюстон в последнее время чувствует себя неважно. У популярной певицы были серьезные проблемы с наркотиками, и она неоднократно ложилась на лечение в наркологическую клинику. Причем чаще всего обострение "старого" недуга происходит у певицы в марте. Но сейчас, по ее словам, все это позади. Видимо, организаторы Олимпиады также уверены в Уитни Хьюстон, иначе не пригласили бы ее выполнять столь важную миссию.

Кстати, в этом году Турин ожидает масштабная культурная программа, которая помимо выступлений суперзвезд насчитывает 117 различных мероприятий. Это выставки, театральные и хореографические постановки, литературные вечера и даже две оперы Джакомо Пуччини. Кстати, под музыку одной из них блистательно выступил Евгений Плющенко, установив мировой рекорд и добавив в российскую копилку еще одно золото.

Например, в эти дни в залах Королевской библиотеки проходит уникальная выставка, которая посвящена малоизвестным рисункам Леонардо да Винчи. Лучшие работы на Олимпиаду привезли самые известные мировые музеи. В том числе и Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. По мнению российских представителей культуры и искусства, подобная культурная программа "делает честь" Олимпиаде в Турине.

Выбор читателей