Уитни Хьюстон потеснилась ради украинской звезды

Карпатская поп-дива Руслана записывает в США мировой альбом на украинском языке. В работе ей не дают пасть духом платиновые диски суперзвезд, развешанные по стенам студии




На днях украинская звезда Руслана Лыжичко вылетела в США, чтобы осуществить наиболее ответственную часть записи нового альбома и нескольких синглов. Победительница "Евровидения" работает на известной во всем мире студии Hit Factory в Майами. Альбом Wild Dances станет уже вторым европейским и первым мировым релизом украинской исполнительницы. Презентация диска запланирована на середину сентября. Кроме уже знакомых по предыдущему сборнику хитов, исполненных в новой аранжировке на английском языке, в альбом войдут песни по-украински.

Студию Hit Factory называют легендарной, причем вовсе не для красного словца: на протяжении нескольких десятилетий здесь рождались лучшие хиты Мадонны, Рики Мартина и других звезд первой величины. Практически в одно с Русланой время в соседних блоках записываются такие знаменитости, как Дженнифер Лопез и Мисси Элиотт. Сплетники говорят, что ради победительницы "Евровидения-2004" самой Уитни Хьюстон пришлось потесниться – примерно в это же время она намеревалась подготовить новый сингл.

Саундпродюсеры и аранжировщики, работающие с карпатской исполнительницей, представляют расположенную в Майями компанию Ego Works. В их арсенале - опыт работы с такими звездами, как Al Di Meola, Beverly Knight, MC Solaar, A-Teens и No Mercy.

Первые два дня студийной страды оказались чрезвычайно продуктивными для Русланы: она записала две песни для следующего альбома, а также создала много дополнительного материала, который будет использован в дальнейшей работе. По словам самой украинской звезды, особой энергии ей прибавляют вывешенные на стенах бесконечные ряды платиновых дисков - наград альбомов, записанных в разные года на этой студии.

Работа в студии начинается каждый день в восемь вечера по местному времени и длится обыкновенно до двух ночи. Несмотря на напряженный график, дива все же нашла время полюбоваться замечательными флоридскими пляжами и понежиться под горячим солнышком. Уже после первой получасовой прогулки она смогла похвастаться красивым бронзовым загаром, который сложновато получить в условиях умеренного климата.

Напомним, что в июне сингл Русланы Wild Dances поднялся на первую ступеньку бильгийского хит-парада. Украинка опередила Бритни Спирс, Анастасию, Пинк и других исполнителей. Ну, а на родине альбом стал дважды платиновым. Количество официально подтвержденных проданных копий диска давно уже превысило отметку 200 тыс. и продолжает расти.

Выбор читателей