Мертвая птица чуть не убила Камерон Диас

Птица с такой силой врезалась в лобовое стекло машины, в которой голливудская звезда ехала на съемки, что только нечеловеческая реакция водителя спасла актрису от худшей из возможных бед


ФОТО: WireImage.com



Существует такой род неприятностей на дороге, предотвратить которые не в силах даже самые умудренные опытом водители. То кто-то выскочит внезапно под колеса, то в машину что-то попадет... Главное в такие моменты – собранность водителя и немедленная реакция на экстремальную ситуацию.

Камерон Диас недавно на себе ощутила, что такое хороший водитель, ведь нелепая случайность могла стоить голливудской актрисе жизни. Все произошло вдруг: о лобовое стекло машины, в котором Диас ехала на съемки, ударилась птица (и сдохла от удара). И если бы не опыт находившегося за рулем водителя и не его немедленная реакция на случившееся, карьере Камерон мог прийти конец.

Сотрудник автосервиса, в который поврежденная после столкновения с птицей машина была доставлена немедленно, говорит, что шофер в прямом смысле слова спас актрисе жизнь. По его словам, очень часто в подобных случаях водитель теряется и не может справится с управлением. Удар был настолько сильным, говорит работник автосервиса, что в начале он подумал, будто стекло машины разбил кирпич, брошенный с моста.

Случайность и Неосторожность, видимо, вообще являются спутницами Камерон Диас по жизни. Так, однажды актриса получила серьезную травму головы из-за неудачной попытки закинуть чемодан с вещами на верх платяного шкафа. Девушку, лежащую в луже крови, обнаружил ее бойфренд Джастин Тимберлейк. К счастью, рана оказалась не очень серьезной. Пострадавшей наложили 19 швов на голову, но серьезных повреждений Диас не получила.

Добавим, что, будь ты хоть трижды суперзвезда, полностью избежать в жизни неприятных неожиданностей не получится. Например, если бы не папарацци, которые увязались за машиной Бритни Спирс, певица потеряла бы кучу времени на дороге и опоздала на встречу. "Феррари" Бритни заглох прямо посреди дороги. На помощь пришли акулы объектива, которые стараются не выпускать знаменитость из виду. Поломка была быстро устранена, и довольная Бритни отправилась в путь, а за ней – не менее довольные папарацци.

Выбор читателей