Камерон Диас бьется за права на свою обнаженную грудь

Голливудская звезда выступит в суде с показаниями по делу о похищении фотографом ее эротических снимков. На фото, сделанных в далеком 1992 г., актриса запечатлена топлес




Ушлые папарации, снабжающие всевозможные издания фотографиями эстрадных и кинозвезд в неподобающем виде, нередко находятся под угрозой судебного преследования. Кто его знает, что взбредет в голову голливудской красотке, узревшей в публичном месте свои фото, сделанные когда-то исключительно в целях личного пользования (например, для показа родным и близким). Некоторые из них относятся к подобным публикациям достаточно равнодушно, а вот иные готовы дойти до суда, лишь бы защитить свою честь, а заодно и права на снимки. Такова оказалась Камерон Диас, которая подала в суд на фотографа, незаконным путем получившего ее снимки в обнаженном виде.

Несколько лет назад фотограф Джон Раттер подделал подпись актрисы на регистрационном листе на получение снимков и стал счастливым обладателем изображений Диас в полуобнаженном виде. Естественно, он решил не прятать подобное сокровище под сукно, а извлечь из снимков некоторое количество денежных знаков, опубликовав в прессе. Однако взбешенная актриса обратилась за помощью к служителям Фемиды, и сейчас присяжные заседатели одного из калифорнийских судов решают судьбу попробовавшего обогатиться на груди Камерон фотографа.

Более того, актриса уверяет, что Раттер не только пытался продать фотографии в издательство, но также занимался вымогательством. Получив заветные карточки, он связался с Диас и стал требовать с нее $3,5 млн в обмен на то, чтобы Камерон получила в полное распоряжение изображение собственной груди. Адвокат фотографа уверяет, что никаким шантажом актрисы его клиент не занимался и лишь пытался предложить Диас разделить прибыль от публикации снимков.

Во всем этом и предстоит в самое ближайшее время разобраться суду и присяжным. На разбирательстве предстоит появиться и самой Диас, которая горит желанием добиться торжества справедливости и готова дать показания по делу.

Надо отметить, что ставшие предметом судебного разбирательства фото были сделаны в далеком 1992 г., еще до того, как весь мир узнал имя Камерон Диас, а сама она не была ославлена как обладательница едва ли не самого прыщавого лица и отвисшей попы в Голливуде. Все мы когда-то были моложе и прекраснее... Почему актриса так яростно восстала против публикации снимков? Наверное, ей и тогда было что скрывать от глаз заинтересованной общественности.

Выбор читателей