Звездная певица "случайно" обнажила грудь на сцене

Мэрайя Кэри побаловала немецких фанатов сеансом стриптиза: во время выступления платье на ней "нечаянно" развалилось. Бригаде осветителей шоу пришлось с криком "Тушите свет!" обесточить сценическое пространство


ФОТО ОБНАЖИВШИХСЯ ЗВЕЗД



Прошли те времена, когда телесные прелести прятались под слоями одежды и мера обнаженности измерялась исключительно глубиной декольте. Да и стриптиз-гонки среди публичных персон уже тоже не в почете. С того момента, как вес одежды на модницах стал исчисляться в граммах, а длина ткани, затраченной на ее производство, в сантиметрах, дамочки призадумались. Полуголых барышень теперь и в общественном транспорте пруд пруди. Ни тебе пикантности, ни тебе эффекта неожиданности, ни тайны никакой, в конце концов. Вот, мол, поглядите, как я нарядилась, то есть, наоборот... Правая грудь у меня больше левой, ага, вот тут вот родимое пятно, угу, семь складок, а там... там у меня шрам от аппендицита. Соблазняет? Куда уж нашим обычным и живым, если холеные и ухоженные звездные женщины, прошедшие пилинг, лифтинг и липосакцию, обречены идти на хитрости для приманивания мужской аудитории.

С завидной регулярностью рабыни шоу-бизнеса вынуждены исполнять следующий трюк – достаточно рискованный, поскольку "обнажение по техническим причинам" сродни подвигу сапера. "Ошибиться" с бретельками или самопроизвольно спадающим нарядом можно только один раз. Во второй могут не поверить – ни в случайность, ни в саму грудь, не дай Бог... Некоторых румынских старух ведь, как известно, за топлес-беспредел с пляжей изгоняют.

Последним, но, надеемся, не заключительным выступлением в стиле "Ах, я ведь голая! На-сцене-на-публике-на-красной-ковровой-дорожке-УРА!" отличилась R'n'B дива Мэрайя Кэри.

Во время выступления перед фанатами в Германии платье Мэрайи буквально "развалилось". Покрасневшая – якобы от стыда – суперстар разрядила обстановку просьбой в зал: "Кто-нибудь, одолжите мне пиджак, или наш концерт придется на этом закончить, ведь все знают, как быстро фотографии такого характера могут разойтись по миру". То ли Мэрайю забросали пиджаками, что вряд ли, то ли толпа схватилась за фотоаппараты, что вероятнее всего, а может, фанаты просто остолбенели от увиденного силиконового роскошества. Кто знает... Но бригаде осветителей шоу пришлось с криком "Тушите свет!" обесточить сценическое пространство. В это время Мэрайя Кэри удалилась.

В той же Германии в 2004 г. на фестивале Oktoberfest было применено альтернативное использование обнаженной груди. В атмосфере пивного праздника шайка воров отвлекала своих жертв эротическими стимулами: одна из участниц шайки – дама с очень крупной грудью – обнажала бюст и усаживалась к подвыпившим немцам на колени, а тем временем двое других жуликов, мужчина и женщина, вытаскивали у очарованных гостей Oktoberfest бумажники из карманов. Никаких аналогий, конечно, просто к слову пришлось.

Первой женщиной в истории, представшей перед судом за публичное обнажение, была одна из самых известных древнегреческих гетер Фрина. С тех пор много воды утекло, и не меньше бюстгальтеров было отброшено в сторону. Накопленный исторический опыт решили закрепить юридически продвинутые американцы. Был у них такой случай. 31-летняя жительница Бруклина Эми Хэндерсон была арестована во время традиционного Парада русалок на Кони-Айленде в 2001 г. по обвинению в "нарушении общественного порядка": из одежды на ней были только пикантные и очень экономные "танга", а все тело было искусно разрисовано под чешую.

Адвокаты Хэндерсон заявили, что полиция нарушила право их клиентки на свободу слова, гарантированную Первой поправкой к Конституции США. Суд, выслушав стороны, постановил, что поскольку мужчинам оголять грудь не возбраняется, нет никаких оснований считать такие действия со стороны женщины неприемлемыми и нарушающими общественный порядок, тем более что зрители и участники Парада никаких претензий к Хэндерсон не имели. Вот она – свобода!

А после нашумевшего случая с выскочившей из укрытия грудью Джанет Джексон метод экспресс-эротик-шоу был назван газетой The Sun "дисфункцией гардеробчика". С нетерпением будем ждать новых историй о проделках главного растлителя фанатов, супергероя и большого ценителя звездного бюста – Гардеробчика.

Выбор читателей