Преступник открыл огонь в баптистской церкви

Помнится, один юморист как-то назвал США "Стреляющими Штатами Америки". Палят там постоянно, причем все кому не лень: школьники, бизнесмены, бомжи. И делают это везде, даже в церкви во время службы




Помнится, один юморист как-то назвал США "Стреляющими Штатами Америки". Палят там постоянно, причем все кому не лень: школьники, бизнесмены, домохозяйки иногда. И делают это везде: в школах, на бензозаправках, в любых присутственных местах. Последний случай стрельбы на поражение произошел в Детройте, в помещении баптистской церкви.

Как сообщил прессе в понедельник заместитель главы местного полицейского департамента Джеймс Тэйт, в минувшее воскресенье во время церковной службы мужчина застрелил 18-летнюю женщину и ранил ее ребенка и постороннего мужчину. Полиция Детройта полагает, что убийство произошло на бытовой почве, однако пока разбирается, что же связывало убийцу и его жертву.

Как говорят очевидцы, преступник вошел в церковь, достал пистолет (о, времена, о нравы!), застрелил женщину, после чего пару раз шарахнул по прихожанам. Потом он вышел из здания и попытался угнать припаркованный возле него автомобиль, чтобы скрыться с места преступления. Ему попытался воспрепятствовать мужчина, которого беспредельщик ранил выстрелом из пистолета.

Тем не менее, преступнику все-таки удалось скрыться. Пять часов понадобилось полиции для того, чтобы выйти на его след. Блюстители порядка заметили подозреваемого всего в полутора километрах от баптистской церкви, где пролилась кровь. Некий Кевин Лоренсо Коллинз, 24-х лет от роду, спокойно шел по улице. Когда убийца понял, что сейчас его будут брать, он предпочел застрелиться.

Итак, как уже было сказано выше, стреляют в США кто угодно и где угодно. Один из последних шокирующих случаев – хотя, кажется, даже пальба в церкви никого в Штатах уже не шокирует – произошел в конце января. Восьмилетний мальчик не только носил с собой в школу револьвер 38-го калибра модели Taurus, но еще и умудрился воспользоваться им, ранив свою одноклассницу.

Точно неизвестно, почему вдруг третьеклассник решил выстрелить в семилетнюю девочку. Одни источники утверждают, что малолетний хулиган ворвался в комнату детского центра, где дети смотрели телевизор, и, увидев деньги у одной из девочек, начал вымогать их, угрожая пистолетом, как герои "взрослых" фильмов. Попытки уговорить девочку расстаться с наличностью не увенчались успехом, и мальчишка ранил ее в руку.

По другой версии, все произошло случайно: пистолет "сам" выстрелил в тот момент, когда дети спокойно смотрели мультики по телевизору, не обращая внимания на то, что какой-то мальчик вертит в руках опасный предмет.

Раненую девочку доставили на вертолете в больницу, хотя ранение руки оказалось не слишком серьезным, и врачи оценивают ее состояние как стабильное. А мальчика с пистолетом препроводили в полицейский участок, где блюстители порядка пытались выяснить, откуда у него оружие. Мальчуган признался, что взял его дома, у отца, и у них в квартире хранится много подобных вещей.

Выбор читателей