Зюганов обвиняет Жириновского в насилии

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов требует у Генпрокуратуры привлечь Владимира Жириновского к уголовной ответственности за физическое принуждение одного из кандидатов к участию в выборах в Госдуму




Среди отечественных политиков полно скандальных личностей, но фигура Владимира Жириновского в этом плане заслуживает особого отношения. Бессменный лидер ЛДПР на радость прессе регулярно фигурирует в каких-нибудь громких историях, делает неоднозначные заявления и поражает соотечественников неувядающим патриотическим духом.

Известны и манеры Жириновского, его склонность к высказыванию собственного мнения порой в самых оригинальных выражениях. На этот раз в поле зрения общественности попали его методы воздействия. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил в Генпрокуратуру протест относительно принуждения с применением физической силы. Он утверждает, что Жириновский якобы заставлял депутата Госдумы по Брянскому одномандатному округу участвовать в дополнительном туре выборов в Госдуму.

Все началось с того, что во фракцию КПРФ в Государственной Думе поступило заявление от бывшего кандидата по тому же округу, Шандыбина В.И., где он информирует лидера КПРФ о фактах физического принуждения кандидата Храмченкова В.Г. со стороны лидера ЛДПР В.В. Жириновского к участию в выборах депутатов Государственной Думы РФ. Иными словами, Жириновский якобы избивал Храмченкова, пытаясь, видимо, вколотить ему желание участвовать в выборах. А предыстория такова, что вышеупомянутый Храмченков снял свою кандидатуру наряду с другими депутатами из избирательного списка.

Получается, что г-н Шандыбин "сдал" Жириновского Зюганову, а тот решил "пришить" лидеру ЛДПР "уголовку". Он, в свою очередь, "заложил" Жириновского прокуратуре, направив официальное обращение соответствующего содержания на имя генпрокурора с требованием результаты выборов признать недействительными, а Жириновского привлечь к ответственности по всей строгости закона. Между тем, лидер ЛДПР, разумеется, отвергает все обвинения в свой адрес, и следует ожидать с его стороны интересных комментариев, ибо вся эта история очень уж напоминает межпартийные разборки. Хотя, в свете новой политики "окультуривания" ЛДПР Жириновский, может быть, на этот раз проявит терпение и воздержится от резких высказываний.

Выбор читателей