Лидер чартов пустил сестру с молотка

Британский исполнитель и новоявленная поп-звезда Джеймс Блант продал собственную сестричку на интернет-аукционе eBay, мотивировав свое поведение самыми благими намерениями




На свете существует целая куча способов, как заработать денег: можно придумать что-нибудь этакое, оформить патент на изобретение и внедрить его в практику. Если не хватает фантазии и не хочется зарабатывать на жизнь по-честному, можно обрядиться, например, в рясу и собирать пожертвования на несуществующую церковь. Можно подделывать автоматизированные системы оплаты мобильной связи, да много чего можно придумать. В конце концов, можно по рекомендации кота Матроскина попытать счастья в поисках клада или, что более реально, продать что-нибудь ненужное.

Вот и мировая знаменитость, исполнитель хитов и лидер последних чартов Джеймс Блант немного удивил публику своей изобретательностью. Он продал с онлайн-аукциона eBay свою сестру. Разумеется, этому предшествовал богатый опыт продаж с молотка по Интернету: Блант признался, что питает особую страсть к eBay и при случае не мог отказать себе в удовольствии пустить в дело что-нибудь, например, из предметов интерьера своей лондонской квартиры.

Однажды, явившись домой, певец с ужасом застал свою сестру в слезах и растрепанных чувствах. Она расстроилась, что не может ни уехать, ни улететь в Южную Ирландию на похороны. Повод для печали оказался таким образом, конечно, вдвойне весомым, и Джеймс не мог остаться в стороне. Проревизировав все транспортные пути, он обнаружил, что в ближайшее время до пункта назначения можно добраться если только на козе или собачьей упряжке: ни самолетов, ни поездов, ни пароходов, в общем, ничего подходящего туда, как назло, не шло. И тут Блант вспомнил об интернет-аукционе, проявил недюжинную сноровку в житейских делах и решил выставить проблему сестренки на торги.

Лот, снабженный призывом к рыцарству, разошелся мигом. Победил владелец вертолета, который доставил отчаявшуюся было девушку на похороны. Как и положено принцу на белом коне, в данном случае, скорее на летающем "коне" с пропеллером, он проявил ответственность и не покинул свою новую знакомую в дальнейшем. Сейчас они благополучно дружат и живут под одной крышей. В общем, Блант убил сразу двух зайцев. У него есть еще одна сестричка, и при случае Джеймс намерен выставить и ее на интернет-торги. Так он, глядишь, устроит личную жизнь всей своей семьи.

Выбор читателей