Своевольные строители запятнали репутацию рекламщиков

Рекламное агентство "Лайса" заявляет, что установку конструкции, пробившей свод тоннеля метро, незаконно проводила строительная организация, нанеся тем самым имущественный и репутационный ущерб агентству


Вести



Последствия ЧП на Замоскворецкой ветке московского метрополитена, когда на пути поезда обрушился тоннель, полностью ликвидированы, но разбирательств и скандала избежать, естественно, не удалось. Выяснилось, что авария произошла по вине строителей, забивавших сваи в обход техники безопасности. Виновниками объявили представителей рекламной фирмы "Лайса", которая якобы дала распоряжение на установку той самой злополучной конструкции без разрешения соответствующих инстанций.

Председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров сообщил журналистам: "Произошел вопиющий инцидент, железнодорожное рекламное агентство "Лайса", имеющее договор с Московской железной дорогой, решило установить в полосе отвода железных дорог крупномасштабную рекламную конструкцию. Они не обращались с заявлением по этому поводу, и у них не было ни одного согласования на эту установку". Главу нанятой "Лайсой" строительной подрядной организации ООО "Полюс-М" тут же вызвали на допрос, в ходе которого тот признал, что факт строительных работ на поверхности действительно имел место.

А сегодня выяснились новые подробности. Оказывается, если верить представителям "Лайсы", строительные работы на ул. К.Царева вело ООО "Полюс-М", к которому рекламное агентство не имело никакого отношения. "Лайса" обнародовало официальное заявление, в котором говорится, что агентство, равно как и Московская железная дорога, не имеют "ни финансовых, ни договорных обязательств с ООО "Полюс-М", и не давали указание на производство работ по установке рекламной конструкции", а "Лайса" в принципе не занимается их установкой, а является лишь оператором этих конструкций.

Из всего вышесказанного следует, что ООО "Полюс-М" проводило работы мало того, что нарушением принятых правил, так еще и незаконно. Теперь "Лайса" считает себя пострадавшей стороной и утверждает, что "Полюс-М" нанесло агентству существенный материальный ущерб, к тому же, опорочило рекламщиков в глазах общественности. Но есть и другие подробности. Интересно, что при допросе глава ООО "Полюс-М" предъявил топографическую карту, на которой никакого метро в районе предполагаемой установки рекламной конструкции и в помине не было. Если верить и рекламщикам, и стройфирме, получается, что ничего не подозревающие строители самовольно приехали, пригнали кран, начали забивать сваи, а там как назло оказался тоннель метрополитена!

Выбор читателей