Волочкова разрослась до "Мадонны с младенцем"

На юбилейном вечере художника Никаса Сафронова Анастасия Волочкова пообещала имениннику вместе со своей маленькой дочерью Ариадной позировать для картины "Мадонна с младенцем"




Балерина и светская львица Анастасия Волочкова намерена попробовать себя в новом амплуа – она станет моделью для картины "Мадонна с младенцем". На собственном юбилее известный художник Никас Сафронов предложил Анастасии написать с нее и ее маленькой дочери Ариадны картину этого жанра в стиле Рафаэля, и балерина согласилась. Между тем за уже готовый портрет Волочковой, который юбиляр вручил ей на своем торжестве в качестве подарка, гости предлагали до $50 тысяч. Однако новая владелица не захотела расстаться со своим подарком ни за какие деньги, и портрет остался в ее личной коллекции. Она заявила, что, если кто-то хочет получить ее портрет, она найдет время, чтобы позировать, но "это будет стоить уже дороже".

Не меньше, чем за саму картину, танцовщица благодарила художника за большой фирменный пакет, в который та была упакована. "В таких пакетах очень удобно носить балетные пачки,– рассказала она.– Я по всему миру езжу с пакетами, на которых написано "Никас Сафронов", и мне это очень приятно".

Кроме Анастасии, другие гости тоже получили на празднике подарки. Так, Владимир Жириновский вручил имениннику туалетную воду своего имени, а тот в ответ одарил политика флаконом духов "Никас". Поздравить художника в один из ресторанов гостиницы "Метрополь" также пришли министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко, актеры Эммануил Виторган, режиссер Юлий Гусман, журналисты Николай Дроздов, Андрей Караулов.

Поздравил Никаса и министр культуры Азербайджана Полад Бюль-Бюль-оглы. Он сказал: "Никас – большой мой друг, большой друг нашего президента Ильхама Алиева и большой друг всех азербайджанцев", а затем вручил художнику награду от президента Азербайджана.

Гости торжества весть вечер наслаждались хорошим вином и яствами, приготовленными умелыми поварами ресторана. А в конце вечера вынесли огромный торт, украшенный по мотивам одной из картин Никаса – его венчала марципановая фигурка женщины с головой кошки.

Выбор читателей