СМИ: Волочкова нашла вакцину от птичьего гриппа

В то время как весь мир обеспокоен распространением этого смертельного заболевания, балерина нашла свое средство борьбы со смертельным недугом. "Вакцина" оказалась вкусной и питательной


ФОТО: kleo.ru



Всего один день остался до праздника всех влюбленных, и, чтобы вы не тратили драгоценное время на прочтение множества газет, Yтро, как всегда, предлагает вам узнать все самое интересное из того, что появилось в сегодняшней прессе. Следите за обновлениями!

В то время как весь мир обеспокоен распространением птичьего гриппа, который уносит человеческие жизни в разных концах земного шара, наши звезды предпочитают сами искать вакцину от смертельной болезни и используют для этого всевозможные средства. Например, Анастасия Волочкова, которая совсем недавно отметила свой юбилей, не только нашла свой способ борьбы с этой напастью, но даже опробовала его на себе. Как пишет газета "Жизнь", после первого отделения "Лебединого озера", а котором танцевала Анастасия, она жутко проголодалась и захотела перекусить. Так как дело происходило в Донецке, то в гримерку к балерине были доставлены черный хлеб, сало и чеснок. Именно такими кушаньями наслаждались сама Волочкова, ее мама и муж Игорь Вдовин. Персонал театра сразу же стал подшучивать над балериной: мол, неплохое средство для борьбы с птичьим гриппом, особенно для примы балета. Впрочем, столь сытный обед никак не сказался на дальнейшем выступлении Волочковой - ее ждал сокрушительный успех и два грузовика с цветами от благодарных поклонников.

Отечественные звезды – персоны капризные. В свободное от концертов время они предпочитают отдыхать и развлекаться на широкую ногу. Так, Кристина Орбакайте, нечасто появляющаяся на светских вечеринках, все же решила выйти в свет и посетить один из пафосных ресторанов, который отмечал круглую дату. Как пишет "Московский комсомолец", певица начала свой вечер с капризов и вместо знаменитого шампанского "Брют", которым угощали всех гостей, потребовала другой, более дорогой и "выдержанный" напиток. После того, как ее просьба была удовлетворена, Кристина успокоилась. Она так увлеклась угощениями и напитками, что даже в тот момент, когда все гости пошли танцевать, осталась за своим столиком в гордом одиночестве и с большим аппетитом поедала филе форели. Ресторан певица покинула около полуночи.

Но перейдем от обсуждения светской жизни к более насущным проблемам. После скандала в Челябинском танковом училище Министерство обороны РФ в срочном порядке взялось за разработку программы по устранению дедовщины в рядах российской армии. Как пишет "Комсомольская правда", пока план находится в стадии разработки, но многие идеи уже озвучены. Причем некоторые из них очень оригинальные. Например, Минобороны предлагает установить в военкоматах детекторы лжи, проверку на которых будут проходить все призывники. По мнению министров, с помощью детекторов (или так называемых полиграфов), можно будет выявить не только психические отклонения будущих солдат, но также их скрытое пристрастие к алкоголю, наркотикам, а также авантюрный характер, который может привести к трагедиям. Впрочем, специалисты понимают, что детекторы лжи не всегда дают 100%-ю гарантию. Интересно, что проверке будут подвергнуты не только мужчины в погонах, но и девушки, которые собираются служить в рядах российской армии. Пока неизвестно, с какого региона начнут внедрять это новшество, но ясно одно – подобная затея обойдется российской армии не дешево: один такой аппарат стоит около $10 тысяч.

В то время как в Минобороны решают проблемы защитников Отечества, в Госдуме обсуждают вопрос о женщинах в политике. "Женская" тема в правительстве была поднята Владимиром Путиным уже давно, но развития долгое время не получала. Теперь женщины снова на повестке дня, и глава ЦИКа Александр Вешняков предлагает ввести соответствующую норму, согласно которой в партийных списках должно быть не менее 30% женщин, пишет газета "Новые известия". По мнению Вешнякова, представительницы прекрасного пола более гуманны, а также острее чувствуют социальные проблемы, следовательно, смогут предложить более эффективные способы их решения. На данный момент в Госдуме РФ всего 45 дам, а это лишь 10% от общего числа депутатов. Впрочем, мужчины-политики в большинстве своем против введения специальных квот для женщин. Современные леди и так достаточно активны и самостоятельны, так что особые привилегии в Госдуме им вряд ли нужны. Но вот россияне готовы поддержать эту идею, и, как показал прошлогодний опрос, более 60% наших сограждан положительно относятся к подобным изменениям.

Впрочем, Госдума занимается не только гендерными вопросами. Вслед за переписью населения чиновники решили "упорядочить" все российское население и присоединиться к стандартам в создании всемирной базы данных. В конце этого месяца Госдума планирует принять законопроект "О персональных данных". Как сообщает газета "Версия", он вызвал уже немало толков и дискуссий. По мнению многих, в случае принятия подобного законопроекта нашу страну ожидает будущее, описанное в антиутопиях Оруэлла и Замятина. Согласно новому законопроекту, каждый гражданин нашего государства будет внесен в единую базу под порядковым номером. В базе будут указаны ФИО, пол, возраст, а также дата и место рождения. Никакой дополнительной информации в базе не будет. Новая база будет связана со всеми уже существующими системами. Например, персональный номер будет внесен в налоговую службу, в базу Центризбиркома, в списки религиозной принадлежности, а также в базу данных ГУИНа, ЗАГСа и разных медицинских учреждений. Одним словом, при необходимости вашу персону можно "просмотреть" от и до и получить даже ту информацию, выдавать которую вы не хотите. Пока до сих пор неизвестно, где будет храниться этот личный код и кто именно будет иметь доступ к этой бесценной информации.

А вот литературная жизнь нашей столицы кипит и бурлит, на прилавках появляются все новые и новые имена, а отечественные звезды все чаще и чаще называют себя писателями. Много шума наделала Оксана Робски, светская дама с Рублевки, которая выпускает один роман за другим, а теперь и другая светская львица решила презентовать книгу. Как пишет "КоммерсантЪ", накануне в ЦУМе состоялась презентация книги Ксении Собчак "Стильные штучки Ксении Собчак", в которой девушка рассказывает о том, как следует выглядеть современной девушке. Именно она, признанная недавно одной из 10-ти самых стильных женщин года, как никто другой знает, как нужно выглядеть, чтобы стать звездой. Среди гостей, которые пришли поздравить Ксению с писательским дебютом, оказались Лидия Федосеева-Шукшина, тележурналист Александр Любимов, депутат Госдумы Алексей Митрофанов, а также мама молодой писательницы Людмила Нарусова. Одним словом, в нашей стране стало на одного писателя больше.

Выбор читателей