США захватили Красную Страну

Вооруженные силы США вместе с Госдепом провели масштабные учения, во время которых отрепетировали атаку на вымышленное восточное государство под названием Красная Страна. Согласно сценарию, его поддерживала Россия




ВС США отрепетировали вторжение на Восток. Главной целью их стала сравнительно небольшая страна с богатыми нефтяными и оружейными запасами. Хотите загадку? Восточный теократический режим на море нефти и с атомной бомбой в перспективе – это кто? Не угадали. Это сказочная Красная Страна, выдуманная американскими военными специально для штабных учений, которые прошли год назад в Военном колледже сухопутных сил США, штат Пенсильвания, при участии Госдепа, Министерства юстиции и Агентства США по международному развитию. Ну, и армии, конечно.

"В ходе военных учений… коалиционные войска под руководством США совершили вторжение в Красную Страну и продолжением их миссии в этом году было оказание поддержки недавно созданной Юго-Восточной Европейской Федерации", - сообщает журнал U.S. And World Report. Упомянутая Федерация – также вымышленный союз неопытных государств, нуждающихся в экономической и идеологической подпитке. Собственно, единственный реальный герой в этом представлении – Россия, которая, согласно сценарию военных, поддерживает "плохих", то есть Красную Страну.

О положении в стане врага известно немногое: "Красная Страна имеет население численностью примерно 82 миллиона человек,из которых 17 миллионов проживают в столице и прилегающих районах". Кроме того, как уже говорилось, "она имеет глобальные связи, являясь одним из крупнейших производителей нефти в мире".

Чтобы дополнить скудный образ мирового зла, журнал предлагает географическое сравнение – Красная Страна располагается на берегу моря, а ее территория соизмерима с территорией штата Аляска. Имеются также кое-какие исторические сведения: страна "имеет историю протяженностью в 2,5 тысячи лет" и на момент вторжения "находится под контролем агрессивного теократического правительства".

А главное – она "является страной, способной иметь ядерное оружие". Кстати, пенсильванские события по воле штабных сценаристов разворачиваются в будущем: к 2020 г. красный дьявол обзавелся арсеналом боеголовок, благодаря чему обрел "доминирующий международный голос в поддержку ислама по всему миру" и окончательно изгнал Запад с Востока, таким образом "уничтожив все западное неисламское влияние в регионе".

Выбор читателей