Националисты объявили геям священную войну

Стычки националистов и православных активистов с сексуальными меньшинствами становятся все жестче. Русский общенациональный союз* срывает гей-вечеринки одну за другой, сами же геи сдаваться не намерены




Российское гей-движение в желании показать массам класс вылетело на встречную полосу и сразу же столкнулось с исконно русской силушкой – националистически настроенными ребятами, чей гетеросексуальный абсолютизм не знает границ.

Стоило геям заикнуться о "параде любви" в день солидарности трудящихся, как возмущенная молодежь показала им такой консервативный кулак, что идею пришлось отложить в очень долгий ящик. Парада не будет. Однополым парам придется демонстрировать свою социальную значимость по специализированным клубам вроде "Трех обезьян" или "Ла гвардия", а об уличных акциях пока и речи быть не может. Что ж, какой-никакой, но компромисс. Теперь, казалось бы, конфликт исчерпан, и мужчины могут спать друг с другом спокойно. Но нет – раздраженная бритоголовая братия решила преследовать их до конца.

В минувшее воскресенье отряд националистов занял позицию возле клуба "Три обезьяны" на улице Орджоникидзе, где ожидался "голубой огонек" в честь открытия проекта Open Party. Ближе к началу вечеринки подтянулся арьергард пенсионерок с иконами и протестными помидорами наготове.

"При полном попустительстве милиции" по гостям клуба был открыт гастрономический огонь – вместе с помидорами в геев полетели тухлые яйца и пластиковые бутылки. Выдержав небольшую паузу, стражи порядка, как полагается, вмешались, а когда события приняли катастрофический оборот, на место прибыло подкрепление из 20 автобусов с отрядами особого назначения. Два десятка антигеев скрутили и доставили в отделение.

Однако на этом священная война не закончилась. Следующее сражение произошло у заведения "Ла гвардия" в Наставническом переулке. Наци блокировали вход, выкрикивая от нечего делать классические лозунги "Россия - для русских!" и "Нет нелегальной миграции!", а когда показались посетители, пустили в ход бутылки. Портал gay.ru сообщает, что нескольких гостей даже избили.

Словом, вечер провалился, хотя, по словам организатора Алексея Голусенко, он должен был стать "главным событием года" в голубом мире.

А между тем подали голос и сами бузотеры. Ими оказались ребята из Русского общенационального союза* (РОНС). "Мы мирно протестуем против этого греха, который не должен распространяться, против этих оргий, против содомитов, которые ползают, как тараканы", - обозначил стратегию движения его лидер Игорь Артюмов. Кстати, недавно Артюмов обнаружился "в суде" - то есть, среди задержанных при атаке одного их клубов.

Официальный сайт РОНС регулярно отчитывается о совершенных вылазках, в частности, о срыве гей-вечеринки: "Этим досталось по полной программе. Их забросали тухлыми яйцами, помидорами и очистками от бананов".

Власть старается по минимуму вмешиваться в эти пререкания и лишь изредка позволяет себе отстраненный комментарий. К примеру, депутат Госдумы Александр Крутов считает гомосексуализм "уклонением от нормы", которое "в конечном счете становится извращением". Редактор портала gayrussia.ru Николай Алексеев заявил в эфире BBC, что намерен и дальше "уклоняться" под девизом "нас много".

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей