Русская душа не дала геям погулять

Столичные пенсионеры разогнали вечеринку в одном из "голубых" клубов. Уязвленные меньшинства решили повременить с парадом любви, запланированным на 1 мая, и отложили шествие до конца месяца




Парад любви в столице провалился. Геям ничего не остается, кроме как идти на демонстрацию, или же полоть грядки вместе с пенсионерами вдалеке от майских торжеств. Бдительные москвичи не дали однополой братии повеселиться, а милиция, призванная защищать "братьев меньших", равнодушно смотрела в сторону.

Началось все с того, что гей-община Москвы решила закатить вечеринку накануне Первомая, очевидно, желая разогреться перед парадом, запланированным в день солидарности трудящихся. Но не успели гости осушить бокалы, как к ним нагрянули скинхеды в сопровождении неидентифицируемых молодых людей, представившихся "православными верующими". Воинствующие славяне вели себя столь невежественно, что большинство геев и лесбиянок предпочли удалиться. Тех же, кто пытался держать оборону, забросали помидорами и пластиковыми бутылками подоспевшие на шум полторы сотни пенсионеров. Нужно отметить, численный перевес оказался на стороне умудренной старости.

Организатор вечера Николай Алексеев был возмущен до глубины души – почему, вопрошает он, почему правоохранительные органы не вмешались? Почему власть даже пальцем не пошевелит, глядя на то, как бритоголовые и сомнительные "верующие" терроризируют голубую и розовую общественность? Ответа нет.

Разгром вечеринки расстроил все нетрадиционные планы на Первое мая. Парад, который иные смельчаки даже называли "фестивалем", пришлось отменить, потому что Алексеева и компанию буквально засыпали угрозами. Риск очередного конфуза был слишком велик, и в конце концов лидеры гей- и лесби-движения решили подождать до конца мая.

Однако план остается в силе: 27 числа армия любовников должна совершить марш-бросок от Чистопрудного бульвара до Славянской площади, несмотря на помидоры и православную силушку. Пока геи готовятся к бою, их противники проводят показательные выступления. Например, 1 мая "Ленин, партия, комсомол" прошли от Калужской площади до Театральной, сверкая значками с Ильичом и Че Геварой, требуя, кроме всех прочих коммунистических благ, не допустить распространения культуры сексуальных меньшинств в Москве.

"Небо – инопланетянам!", - радостно отвечала им новосибирская аполитичная молодежь, шокирующая пенсионеров своей "монстрацией".

Выбор читателей