В схватке за ногу старушка победила крокодила

Аллигатор, посетивший грядки 74-летней миссис Джиттльз и решивший пожевать ее ногу, был обескуражен агрессивным поведением старушки. В ответ на знаки внимания женщина отхлестала его по морде шлангом




Иной раз, услышав о том, что произошло в мире, поневоле возрадуешься, что в нашей полосе дикая фауна довольно однообразна и по большей части неагрессивна. Медведи из лесов выходят все реже, а услышать волчий вой или встретиться с рысью горожане могут разве что на экране телевизора да в зоопарке.

Но вот в Америке людям живется совсем не так спокойно. Там дикая природа встречается не только в сериалах ВВС, но и подстерегает буквально на каждом шагу. Коварный хищный зверь может застать ничего не подозревающего среднестатистического американца врасплох в самую неподходящую минуту. Но, как говорится, неизвестно еще, кому придется хуже. Эти американские обыватели, насмотревшиеся боевиков про спасение человечества, могут поступить с бедной растерявшейся тварью совсем неласково.

Вот так не повезло и бедному аллигатору, забравшемуся на огород к одной американской пожилой леди, живущей во Флориде. Силы противников были явно неравны. Бабуле по имени Конни Джиттльз – 74 года. Длина крокодила – пять футов. Но события разворачивались совершенно непредсказуемо.

Сначала женщина, как она сама говорит, просто "не заметила", что аллигатор подполз к ней сзади и жует ее ногу. Дело в том, что она в этот момент занималась жутко увлекательным трудом на своем приусадебном участке – поливала посевы. Поэтому, почувствовав укус зубов, вонзившихся ей в ногу, огородница решила, что это змея. Если бы аллигатор узнал об этом, он бы, наверное, затаил обиду. Его-то зубы спутать со змеиными! Но, видимо, сыграла роль тотальная занятость пожилой американки, которой совсем не хотелось отвлекаться от своих сельскохозяйственных угодий.

Наконец, отвлекшись она посмотрела вниз и увидела хищника. А он нахально взирал на нее, смакуя конечность. Такая наглость довела старушку до белого каления, и она решила наказать хама первым, что попалось под руку. Собственно, орудие справедливого возмездия она в руке и держала. Это был поливочный шланг, наконечник которого теперь запомнится аллигатору надолго. Конни с гордостью вспоминает, как отхлестала агрессора шлангом прямо по морде, после чего он резко сник и выпустил добычу.

Уже потом, успокоившись, находчивая женщина вызвала полицию. Департамент охраны дикой природы делегировал к ее дому своих представителей, которые установили, что опасный хищник, которого постигла столь позорная участь, прибыл из соседнего водоема. В водоемах Флориды, оказывается, вполне непринужденно обитают подобные экземпляры.

Теперь ужас битвы позади, осталось зализывать раны. Аллигатора забрали чиновники, а пострадавшая Конни, которая обнаружила у себя на ноге три раны, не замеченные ею в пылу борьбы, прибегла к помощи медиков. Одна из травм оказалась совсем нешуточной – крокодил прокусил конечность женщины до самой кости. Так что опасность, грозившая пожилой американке, была поистине смертельной, однако бодрый дух и решительность сотворили чудо, и представительница слабого пола одолела огромную рептилию.


Выбор читателей