Крокодилья трапеза шокировала очевидцев

Впервые за много лет крокодил покусился на человека. Во Флориде хищный аллигатор напал на студентку и расправился с ней столь жестоко, что присутствовавшие при этом горожане впоследствии не решались давать показания




Крокодилы – опасные и зубастые. Очень опасные, если судить по приключенческим фильмам, в которых коварные богачи скармливают благородных разбойников многометровым хищникам, норовящим выскочить из бассейна. Однако чаще всего сожран оказывается сам богач, а спасенный разбойник широкоэкранно целует его прекрасную наложницу и в последнюю секунду, не разрывая объятий, приканчивает пяткой в лоб подкравшегося было аллигатора. В общем, справедливость торжествует, хэппи-энд.

Но в жизни, как известно, хэппи-энда не существует. Это подтверждает история Йови Хименез, 28-летней студентки-биолога, погибшей в пасти крокодила-людоеда. Вечером после учебы девушка решила прогуляться вдоль городского канала (события разворачивались в одном из университетских кампусов американского штата Флорида). Настроение у Йови было ни к черту, разговаривать ни с кем не хотелось, и в поисках тихого местечка она забралась под пешеходный мост, где можно было, свесив ноги над водой, спокойно предаваться депрессии.

Когда зазвонил телефон, Йови с удивлением обнаружила, что уже стемнело – выходит, она просидела под мостом довольно долго. Звонила мама. Потом миссис Хименез, всхлипывая, передавала полицейским дочкины последние слова: "Она просто сказала, что гуляет у канала, и что ей очень грустно…"

Поговорив с мамой, Йови стала собираться в обратный путь, но не успела она подняться, как вдруг прямо у нее под ногами всплыл гигантский крокодил. В канале, надо сказать, обитал целый крокодилий выводок, однако никто и не думал, что однажды они заинтересуются людьми. Очевидцы перевесились через перила, разинув рты. Набережная обернулась на истошный крик. В это время аллигатор отхватил Йови обе руки, и вгрызся в левую ступню, а затем рванул остолбеневшую жертву в воду, по пути переломив ей спину. Эта сцена длилась всего несколько секунд, и прежде, чем кто-либо сообразил броситься на помощь или отвернуться, девушка была мертва.

"Она умерла мгновенно, - рассказал судебный эксперт Джошуа Пеппер. – Когда хищник тащил ее в воду, Хименез уже ничего не чувствовала". Несмотря на просьбы полиции, очевидцы так и не объявились, если не считать старушку, поведавшую следователям о "девушке, которая болтала ногами над водой".

Молодцы из общества защиты дикой природы взялись отыскать людоеда и даже казнить его. Развесили над каналом кровоточащую приманку, устроили засаду и стали ждать. Вскоре появился первый подозреваемый – семиметровый хищник. Его отловили, застрелили и немедленно провели вскрытие. В желудке обнаружились теннисные мячики и куча мусора, но никаких человеческих останков. "Обознались", - решили натуралисты и, перезарядив ружья, вновь залегли в засаду.

Стоит отметить, что крокодилы, несмотря на всю свою чудовищность, нападают на людей, а, тем более, с намерением пообедать, крайне редко – с 1948 г. смертью, подобной той, что приняла Йови, погибли всего лишь 18 человек.

Выбор читателей