Жители Таиланда стали спать на крокодилах

Крокодилы – это не только ценная кожа и вкусное мясо, но и отличные подушки. Житель Таиланда именно так использует своего домашнего питомца и утверждает, что совсем не боится спать на хищнике




Сон – дело важное и полезное, поэтому, чем удобнее вы спите, тем лучше вы высыпаетесь. Ортопедические подушки и матрасы, одеяла с подогревом и многие другие постельные принадлежности пользуются огромной популярностью среди любителей здорового сна. И мало кто задумывался о том, что в качестве подушки можно использовать животных. Причем хищных.

До жизни такой дошел один продавец кофе в Таиланде. В качестве подушки он использует… своего домашнего "ручного" крокодила. Прэйун Тонгджорн купил рептилию на крокодиьей ферме шесть лет назад. Он утверждает, что его любимец Ай-Ханг, отлично исполняет роль "сторожевой собаки", но в то же время для домашних – он просто ангел.

"Смельчак", а также его маленький сын спят в одной комнате с земноводным, а зачастую используют его и как подушку. В то же время, "живая подушка" съедает в день по 2 кг сырого мяса, чувствует себя сытой и довольной, а потому ее не прельщают уставшие за день хозяева.

Хотя, по утверждениям владельца крокодила, кроткий нрав хищника никак не связан с пищей. Как-то сосед выразил опасения по поводу поведения голодного животного, на что таец ответил, что уже проводил подобный эксперимент. "Я не кормил его в течение 20 дней и позволял ему гулять в таком состоянии, чтобы посмотреть, что произойдет", - делился опытом предприимчивый житель Таиланда. – Но он не проявлял никаких признаков раздражения или агрессии. Он просто ходил за мной по пятам с открытым ртом, намекая мне, что пора бы его покормить".

Но не все владельцы крокодилов такие заботливые хозяева. Так, совсем недавно в США крокодил вылез из озера на улицы одного небольшого городка в пригороде Лос-Анджелеса. Оказалось, что в водоем его выбросили нерадивые американцы, которые приобрели аквариумное животное совсем маленьким и не ожидали, что он так сильно вырастет. Тем не менее, те, кому посчастливилось увидеть хищника, утверждают, что крокодил очень дружелюбный и совсем не страшный. После множества попыток хищника всё же удалось поймать и определить в местный зоопарк.

Вообще, мода на экзотических животных пошла достаточно давно. В России в качестве домашних питомцев проживают леопарды, крокодилы, игуаны, обезьяны, лемуры, а также всевозможные скорпионы, пауки и прочие представители фауны.

А в прошлом году в Москве из зоопарка исчез павлин. Птица скиталась по московским улицам несколько дней, и ее пытались "приручить" заботливые граждане, но жить в домашних условиях павлин не смог и снова вылетел на улицы столицы. Там его и поймали сотрудники зоопарка и вернули домой.

Выбор читателей