Охотницы за дешевой страстью

Устав от мужей или от одиночества, тысячи женщин в возрасте 30-40, а то и 50-60 лет, каждый год отправляются в дальние страны за страстью, эмоциями и сексуальным удовлетворением




Уставшие от мужей женщины путешествуют по миру в поисках хорошего секса. Это не фабула эротического романа и не сюжет для порнофильма. Это суровая правда жизни, которая заставляет уже немолодых представительниц прекрасного пола преодолевать тысячи километров ради удовольствия, о котором они уже давно забыли, живя со своими благоверными. Женский сексуальный туризм становится чрезвычайно популярным явлением в Европе. Его активно практикуют, но о нем мало говорят. Однако итальянской журналистке Лауре Мараньяни все-таки удалось узнать некоторые весьма пикантные подробности таких путешествий.

Дамы в возрасте 30-40, а то и 50-60 лет садятся в самолеты и отправляются в далекие страны. Они едут за сексом, за страстью, за эмоциями и удовлетворением – за всем тем, чего им не хватает дома. Самые "горячие" туры совершаются на Кубу, на Ямайку или в страны Магриба, однако находятся и такие ненасытные итальянки, которые, чтобы удовлетворить свое желание, готовы лететь в Сенегал, Белиз и даже в Буркина-Фасо.

Конечно, наиболее активными секс-туристами в Италии являются мужчины, миллион которых ежегодно отправляется за границу за интимными приключениями. Женщины составляют лишь 3-5% от этого числа, но, скорее всего, эта цифра значительно занижена. Далеко не все дамы 50 лет признаются, что едут на Кубу не позагорать на песочке, а закрутить роман с юным гаванцем.

"Никогда не встречала ни одного итальянца, который бы умел ухаживать за женщиной так, как это делают кубинцы", – вздыхает немолодая жительница Милана, влюбившаяся в исполнителя сальсы. За то, чтобы прожить несколько недель счастья, она и ее "сестры" готовы даже платить. "Когда я стану старой, я буду платить молодым, чтобы они меня любили, - говорила героиня Шарлотты Ремплинг в фильме "На юг" и добавляла, что "любовь из всего существующего вокруг – самая сладкая, самая живая, самая чувственная. И не важно, какой будет цена".

Однако цена является чисто символической. "Мы не потратили ни одного доллара, – клянутся любительница кубинских мачо и ее подруга. – Если не считать нескольких посещений ресторана, маленьких подарков, вечера в дансинге". Чаще платить приходится уже после возвращения домой. Гинеколог Алессандра Грациоттин говорит, что, когда в сентябре-октябре ее пациентки возвращаются после горячего лета, у одних бывает разбито сердце, а у вторых появляются подозрения, что они "что-то подцепили". Поэтому Грациоттин советует женщинам соблюдать два правила: презерватив в сумочке и сердце в холоде. И тогда все будет прекрасно.

Выбор читателей