Открыт новый вид безопасного секса

Согласно опросу, проведенному одной из онлайновых служб знакомств, большинство канадцев в возрасте от 18 до 32 лет предпочитают заниматься сексом, барабаня по клавиатуре и сжимая мышку




Повсеместное распространение Интернета уже привело к тому, что многие чересчур активные пользователи забывают о работе, семье и детях, подменяя реальное общение виртуальным. Глобальная сеть "урезала" чуть ли не все сферы человеческой жизни, в том числе и интимные отношения. Увлекаясь так называемым виртуальным сексом, мало кто задумывается над тем, что это бесполезное по своей сути занятие может затянуть человека настолько, что у него пропадет всякое желание заниматься любовью в реальности.

Лишним доказательством тому стали шокирующие результаты опроса, проведенного канадской онлайновой службой знакомств CampusKiss.com среди 2 тыс. 484 студентов 150 колледжей и университетов страны, причем 51% респондентов составляли женщины, а 49% - мужчины. Выяснилось, что 87% опрошенных регулярно занимаются сексом посредством различных диалоговых программ (53%), веб-камер или мобильных телефонов (44%).

"Мы были очень удивлены тем, что эта цифра оказалась настолько высокой, - рассказывает Ноа Гурза, один из инициаторов проведения опроса. - Мы понимаем, что новые технологии пользуются популярностью среди молодежи, но не ожидали подобных результатов. Это свидетельство того, что Интернет спровоцировал новую сексуальную революцию".

По его словам, все дело в том, что большинство опрошенных, чей возраст колеблется от 18 до 32 лет, с раннего детства научились пользоваться компьютером и Интернетом. В связи с этим они уже не представляют своей жизни без высоких технологий, используя их в образовательных целях, для поиска интересующей информации и для общения с друзьями.

"Интернет для них - это вторая натура, так что вполне естественно, что он распространяется и на другие сферы их жизни, включая сексуальный опыт", - продолжает Гурза.

При этом для тех людей, кто предпочитает знакомиться не где-нибудь в баре, а в виртуальной реальности, киберсекс является своего рода "социальной смазкой". Другие же используют Интернет для сохранения анонимности, благодаря чему пытаются "изучить секс с другой стороны, что в реальной жизни невозможно".

В этой связи интересными представляются результаты и второй части опроса, посвященной интиму в реальной жизни. Так, 87% респондентов предпочитают заниматься сексом на трезвую голову, причем 8% мужчин и 4% женщин не используют никаких средств предохранения. Лишь 19% мужчин и 9% женщин нравится так называемая миссионерская позиция, большинство же (обоих полов) любит, когда мужчина находится сзади. При этом 93% опрошенных признались, что занимаются самоудовлетворением, а 61% - что смотрят порнографию во время занятий любовью. Интересно также, что половина опрошенных хранит верность своим партнерам.

Что же касается самых странных мест, где канадцы занимаются любовью (а это тоже нашло отражение в опросе), то самыми популярными неожиданно оказались общественные туалеты (15%). Следом идут кладбища, мусорные контейнеры, взлетно-посадочные полосы и даже "заднее сиденье маминой машины, когда она за рулем". О времена, о нравы...

Выбор читателей