Россия тихо и спокойно празднует независимость

В понедельник 12 июня вся страна отмечает День России. Лозунги "Слава России!", "Россия, вперед!" подхватят миллионы граждан на митингах и шествиях в апофеозе длинного уик-энда




В понедельник 12 июня вся страна отмечает День России. Лозунги "Слава России!", "Россия, вперед!" подхватят миллионы граждан на митингах и шествиях в апофеозе длинного уик-энда. В центре славы, как полагается, сияет столица с ее гуляниями и растрехцвеченными улицами, активной молодежью, громкой музыкой и головокружительными фейерверками.

"Yтро" поздравляет своих читателей с замечательным Днем и желает освобождения от всех зависимостей – кроме, пожалуй, сетевой. Не отставайте на ежедневном оздоровительном джоггинге по новостям и держитесь лидера. В общем, не разбегайтесь.

Праздник должен пройти как по маслу, обещают столичные власти, ведь порядок на улицах будут обеспечивать 200 тыс. милиционеров. Известно же: что для народа – уик-энд, для милиции – служба, так что тишина и спокойствие обеспечены.

Замминистра внутренних дел РФ так и говорит: "Уверен, что благодаря этим мерам День России пройдет в тишине, спокойствии и без происшествий". Видите? Можно расслабиться.

Конечно, в связи с народным единением придется поджаться автомобилистам – до вечера будет ограничено движение по Ленинградскому шоссе от МКАД в сторону центра, Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в сторону центра, а также по 1-й Тверской-Ямской, Тверской, Моховой и Охотному ряду, Садовнической и Болотной. На Лубянскую и Болотную площади тоже рекомендуют не соваться, лучше совершить дефиле по окрестным улицам. В этом есть даже что-то празднично-ленное.

Молодежь без ума от Дня России – двоечники счастливы тому, что можно не ходить в институт, отличники спешат к трибуне утолить политическую активность. Возможностей масса. В Москве пройдет множество встреч и форумов, где каждый сможет что-нибудь да ввернуть – если, конечно, невтерпеж – о цензуре в СМИ, о дедовщине в армии, о загрязнении окружающей среды и так далее. Безопасность гарантирована – всюду курсируют патрули, дежурные пожирают глазами телефон, группы быстрого реагирования и спецназ ждут в полной боевой готовности.

Если же мнение есть, а выступать почему-то не хочется, не стоит себя мучить, отправляйтесь гулять, выходите во двор, играйте в футбол - словом, делайте, что хотите - вы совершенно свободны.

Выбор читателей