Украина оскандалилась в баре

В стане сборной Украины разгорелся скандал. Футболистов национальной команды Владимира Езерского и Андрея Гусина застукали в потсдамском баре "Меркюр" изрядно навеселе




В стане сборной Украины разгорелся скандал. Футболистов национальной команды Владимира Езерского и Андрея Гусина застукали в баре изрядно навеселе. Так команда Олега Блохина отметила разгромное поражение от сборной Испании.

"Всю вину беру на себя, - решительно заявил главный тренер сборной Украины Олег Блохин после позорно проигранного матча испанцам. - Меня не столько разочаровало поражение с таким счетом, сколько та нехватка воли, с которой играла команда. Трагедии мы не делаем. Однако безвластной команды я на поле больше не потерплю. Такая игра больше не повторится".

Хотелось бы верить, конечно, словам тренера. Тем более что почти вся футбольная Россия, лишенная возможности болеть за свою национальную команду, предпочитает переживать на ЧМ в Германии за желто-блакитных. Однако в Германии мы можем так и не увидеть команду Блохина, что называется, во всеоружии. Украинская сборная проявила безволие не только на поле, но и после матча и сейчас психологический микроклимат в команде рушат скандалы.

Что бы вы сделали после поражения со счетом 0:4 от команды, которой могли как минимум не проиграть? Некоторые, наверно, пошли бы заливать горе вином. Но вряд ли бы веселились во время этого процесса. Однако футболисты сборной Украины Владимир Езерский и Андрей Гусин почему-то весело отметили свой дебют в финальной части мирового первенства. Их застукали журналисты в баре отеля "Меркюр" в центре Потсдама.

Вообще-то, футболисты не должны были употреблять спиртные напитки – на лицо нарушение спортивного режима. Но поразило другое – в каком настроении находились оба. Тем более что на поле они себя никак не проявили. Гусин вообще был заменен в перерыве, Езерский отыграл весь матч, но был не лучшим, если только в той игре в сборной Украины можно назвать кого-то лучшим. Выделялся разве что нападающий Андрей Воронин из леверкузенского "Байера"…

Это известие взволновало украинскую общественность. Печальная новость дошла и до президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, который на пресс-конференции в Германии пообещал разобраться относительно этого инцидента.

"Меня такое поведение игроков удивляет не меньше вашего", - приводит словам Григория Суркиса украинский ресурс Sportoboz.com.ua. А Сhampion.com.ua заявляет, что Суркис лично разберется чем игроков так "развеселило поражение со счетом 0:4". При этом президент ФФУ пригрозил игрокам различными мерами наказания, вплоть до отправления домой.

Таким образом, сейчас сборная Украины может столкнуться с такой же ситуацией, в которой оказалась сборная России на последнем чемпионате Европы. Тогда "провинился" Александр Мостовой, которому в итоге пришлось покинуть расположение команды Георгия Ярцева. А итог выступления нашей команды на том первенстве мы все знаем…

Впрочем, не исключен и другой путь развития этого конфликта - могут появиться опровержения. В стане украинской сборной, кстати, уже вовсю разоблачается статья немецкой газеты Bild, которая процитировала слова Владислава Ващука: "Готовиться к поединку с Испанией нам помешали жабы, которые всю ночь квакали в соседнем озере". Украинский ресурс Football.ua, ссылаясь на пресс-атташе национальной сборной Украины Игоря Мирошниченко, утверждает, что это бред. "Влад вообще не общался с журналистами - ни до, ни после игры с Испанией. Вряд ли это произойдет и в ближайшие дни - матч с Саудовской Аравией Ващук пропустит из-за дисквалификации". Однако, как известно, дыма без огня не бывает.

А Езерскому и Гусину будет ой как неохота уезжать из сборной. Григорий Суркис на пресс-конференции заявил, что призовой фонд сборной Украины, собранный спонсорами, составляет аж $28 миллионов!

За выход в 1/8 финала, что вполне вероятно, команда получит $2,5 млн., за выход в 1/4 и 1/2 финала – по $4,5 млн., в финал – $8,5 млн., а за чемпионство все остальное.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей