СМИ: "Блестящая" предпочла шишку любви

На банкете по случаю окончания "Больших гонок" Ксюша Новикова решила пофлиртовать сразу с двумя кавалерами. И несмотря на всяческие авансы, оба остались с носом: ей больше нравилось пинать какую-то шишку


ФОТО: zhizn.ru



Среда пришла, а неделя все не уходит. И влажная жара в Москве такая, что хоть компьютер выжимай. Хотели лето? Получите лето… Однако газеты выходят, жизнь продолжается. Сегодня, как обычно по будням, Yтро представляет обзор российских СМИ. Следите за обновлениями! А пока – свеженький анекдот из "Комсомолки". "Маленький мальчик звонит в службу спасения: "Але! Это Служба спасения? У нас тут дядя с тетей в лифте застряли! Судя по стонам, тетя ранена!"

Газета "Жизнь" публикует подробности о съемках третьей части телевизионных "Больших гонок". Собственно, о "Гонках" там ни слова, речь идет о Ксюше Новиковой, которая на прощальном банкете, организованном устроителями, оттянулась так, что Лазурный Берег запомнит это надолго. С одним, украинским бодибилдером Тимуром, Ксюша зажигала на дискотеке, а второй, турист из Монако по имени Александр, удостоился чести проводить девушку в гостиницу. Гарный хлопец (Шварценеггер нервно курит у себя на Калифорнийщине) сразу от слов перешел к делу: норовил жарко обласкать ее в доступных и не очень местах и лез с поцелуями. Барышня слабо сопротивлялась, настолько слабо, что позволила уволочь себя в укромный уголок. И уж поминай как звали… если бы не турист из Монако. Какими словами бодибилдер его клял, осталось за кадром, но Александр отклеил-таки "блестящую" от ухажера и остаток вечера никуда от себя не отпускал. Больше того, он и удостоился чести в шесть Yтра увести Ксюшу в отель, оставив качка без "сладкого". Впрочем, тут началось самое неинтересное. По пути в гостиницу Ксюша показала Александру все прелести своего характера: она то позволяла нежно подержать ее за руку, то отбрыкивалась, убегая вперед, и по пути отшвыривала все, что попадало под ноги. Александр покорно плелся сзади в надежде увеличить свои шансы в отеле. Но гордая Новикова захлопнула дверь в номер прямо перед его носом. Короче говоря, и украинец, и турист из Монако познали все прелести вступления в одно известное в России общество – "Динамо".

"Комсомольская правда" обрадовала всех поклонников творчества неунывающего Валерия Золотухина, вынеся на обложку его признание: "К своему юбилею я бросил пить!". Быстро пробегаем глазами материал и узнаем, когда, по мнению актера, пора это делать. И расслабляемся, понимая, что еще есть время, ибо Золотухину – 65. Однако праздновать день рождения артист не собирается: "Решил, что праздновать не буду. Выйду в этот день на родную сцену "Таганки" и сыграю спектакль "Марат и Маркиз де Сад". И потом дата, на мой взгляд, незначительная. Так что свой юбилей отмечу в семьдесят. С родными я тоже договорился, чтобы ничего не готовили. Дел невпроворот - не до дня рождения сейчас". Впрочем, Золотухин не против, если кто-то из коллег поднимет за его здоровье бокал-другой шампанского. А сам – ни-ни. "Сам я поздравлю себя только мысленно: возраст уже не тот, чтобы выпивать. С алкоголем все - завязал. Здоровье берегу. Ни к чему мне эти гулянки. В жизни другое важно", - пообещал юбиляр.

"Московский комсомолец" вспоминает о том, что сегодня Дмитрию Холодову исполнилось бы 39 лет. Его убили 12 лет назад. Шесть лет шло следствие. Три года - первый суд, два года - второй. Все, кто сидел на скамье подсудимых, сейчас на свободе: суд счел, что собранных доказательств для обвинительного приговора недостаточно. Убийство есть, а убийц нет. Полковник Поповских требует компенсацию за проведенное в СИЗО время - 52 млн руб., по миллиону за каждый отсиженный месяц. Возможности обжалования приговора на территории нашей страны больше нет, поэтому родители Димы обратились в Европейский суд по правам человека. Они уже получили уведомление из Страсбурга, что их иск принят к рассмотрению…

"КоммерсантЪ" напоминает о том, что президент США Джордж Буш отдал распоряжение заморозить все финансовые счета президента Белоруссии Александра Лукашенко и других высокопоставленных белорусских чиновников и запретил американским компаниям и гражданам совершать с ними какие-либо сделки. Особого беспокойства, во всяком случае внешнего, в Минске не проявляют. Так, пишет газета, глава комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам нижней палаты парламента Белоруссии Александр Архипов вчера уверенно заявил, что распоряжение президента США о замораживании финансовых счетов ряда белорусских руководителей не будет иметь последствий. По его словам, согласно закону о госслужбе, белорусским чиновникам запрещено иметь счета в иностранных банках. Поэтому, подытожил белорусский чиновник, "все эти заявления являются голословными, демонстрирующими позицию отдельных политиков, не более того". А сам Александр Лукашенко высказался в связи с обвинениями в свой адрес со стороны Запада еще раньше: "Поймите, в нашем мире не может быть чего-то тайного. Особенно, как мне приписывают, что я украл миллиарды долларов. Это ложь и вранье". И разрешил Бушу и его компании забрать все его деньги, "в Швейцарии или еще где-то там".

Возможность снижения возрастного ценза с 18 до 16 лет для получения водительских прав, озвученная замминистра внутренних дел России Александром Чекалиным, вызвала в автомобильной среде огромный резонанс. Мнения - самые разные, к единому знаменателю никем не приведенные. Основные аргументы сторонников снижения: если сегодня в 16 лет женятся, изучают квантовую механику, разбираются в технике лучше взрослых и зарабатывают приличные деньги, то почему бы не позволить водить автомобиль? Противники возражают: малолетки - лица материально неответственные, и ежели чего, то вся вина ляжет на их родителей. На дорогу выедут неконтролируемые сынки и дочки богатых. В этом возрасте хочется постоянно чего-то доказывать, и если это желание выплеснется на дороги, то мало не покажется. Газета "Собеседник" занимает нейтральную позицию и изучает мировой опыт.

"Новые Известия" пишут о том, что в Госдуму внесены очередные поправки в закон "Об оружии". Два депутата-"единоросса" – Франц Клинцевич и Валерий Богомолов – предлагают расширить список лиц, имеющих право приобретать охотничье нарезное оружие, обладающее гораздо большей, чем обычное, убойной силой и предназначенное для охоты на крупного зверя. В этот перечень парламентарии собираются, в частности, включить представителей правоохранительных органов. А кроме того, лиц, имеющих наградное оружие, то есть самих себя. Частичная легализация владения нарезным охотничьим оружием вызывает двоякую реакцию. Такое право собираются предоставить тем, кто отслужил в вооруженных силах, и сотрудникам внутренних дел. Мотивация: они умеют обращаться с оружием. Но у всех на памяти случаи весьма неадекватного его применения стражами порядка. Пару лет назад московский милиционер выстрелил в метро в безбилетника-таджика, который отказался заплатить штраф. А в Ульяновской области пьяный милиционер открыл огонь на территории автопарка. Сравнительно недавно в Минусинске, увидев, что двое граждан ссорятся, пьяный сотрудник внутренних дел выстрелил в глаз одному из драчунов резиновой пулей. Газета отмечает, что законодатели испытывают повышенный интерес к теме оружия. Сейчас только на рассмотрении в парламенте находятся четыре законопроекта, предлагающих поправки в закон "Об оружии". Кроме того, 26 законов, имеющих отношение к этой тематике, были внесены разными депутатами во всех созывах. Что касается нынешнего законопроекта, то в аппарате одного из его инициаторов, Франца Клинцевича, "НИ" пояснили, что закон имеет хорошие шансы на принятие. И добавили, что "Клинцевич сам заядлый охотник и является полковником запаса".

"Известия" пишут о том, что в минувший вторник Верховный суд отменил приговор москвичу Александру Копцеву, который 11 января устроил резню в синагоге на Большой Бронной и ранил девять человек. За покушение на убийство по мотивам национальной розни Мосгорсуд приговорил Копцева к 13 годам лишения свободы, однако снял с него обвинение в разжигании межнациональной вражды. С таким решением не согласились потерпевшие и оспорили приговор. В свою очередь защита Копцева также обратилась в вышестоящую инстанцию, но попросила о смягчении наказания. "Лицам, совершившим гораздо более тяжкие преступления, убившим несколько человек, дают по 8-10 лет, - говорил после приговора адвокат Копцева Владимир Кирсанов. — Содеянное Копцевым не имело тяжких последствий, суд не учел его психического состояния, поэтому нужно говорить о снижении срока наказания". Тем не менее во вторник Верховный суд удовлетворил жалобы Генпрокуратуры и потерпевших: приговор Копцеву отменили и направили дело на новое рассмотрение.

Издание "Газета" под рубрикой "За и против" сообщает, что женщина-епископ Кэтрин Джеффертс Скори, которую избрали главой агликанской еписковальной церкви США, заявила о том, что гомосексуализм не является грехом. "Я не верю, что гомосексуализм – это грех. Господь оделил людей разными дарами, в том числе и этим… Что же касается тех мест в Библии, где однополая любовь предается проклятию… В Библии есть еще много законов, которые мы уже не соблюдаем", - конец цитаты. Новоявленному епископу ответил архиепископ Кентерберийский Роуэн Вильямс: "Мы ежедневно молимся о вразумлении епископов и паствы англиканской церкви США и лично госпожи Скори. Однако последние заявления госпожи Скори заставляют нас всерьез рассматривать вопрос о возможности изгнания епископальной церкви США из конгрегации англиканских церквей". Какие еще комментарии нужны?

Выбор читателей