Подростки решили попробовать водку внутривенно

Девочка 14 лет в компании с двумя сверстниками решила попробовать кайф собственного изобретения: обыкновенную водку, введенную через вену. Последствия этого эксперимента оказались далеки от наркоманских фантазий




В среде кислотной молодежи частенько возникает какая-нибудь ошеломляющая новинка, которая "уносит", "сшибает" или выворачивает наизнанку. Каждый мало-мальски уважающий себя тусовщик считает свои долгом ее попробовать, поскольку отставать от старших товарищей нехорошо, ведь при этом ты рискуешь оказаться "не на той волне", то есть, в стороне от общего веселья, что незамедлительно скажется на твоей репутации, приятель.

Кое-кто ищет свой собственный кайф, начиная с классических клея и одеколона и заканчивая на современной экзотике вроде газа из зажигалки и освежителя воздуха. Немецкие подростки во время домашней вечеринки решили поставить эксперимент с обыкновенной водкой.

Четырнадцатилетняя девочка при поддержке двух мальчишек-ровесников ввела себе в вену несколько "кубиков" алкоголя. Убедившись, что первопроходчица не умерла на месте, ассистенты сделали аккуратные инъекции себе и принялись ждать. Вскоре девочка потеряла сознание, и мальчики почуяли неладное. Гости под шумок разбежались, предоставив вернувшимся родителям разруливать ситуацию.

Когда отец заглянул в комнату, где происходила тусовка, он обнаружил дочь на полу в растерзанных одеждах, и рядышком двух парней, непонятно почему сидящих на корточках. Девочка не подавала признаков жизни, незнакомые юноши что-то мямлили и корчили страшные гримасы. Очевидно, изнасилование, решил отец, и потащил малолетних преступников разбираться, однако вскоре выяснилось, что секс тут совершенно ни при чем.

Прибывшие врачи установили у всех детей серьезное алкогольное отравление и немедленно переправили их в больницу. Больше всего опасений вызывала девочка, но через некоторое время ее удалось привести в чувство.

"Средний возраст наркоманов в Германии стремительно падает, - говорит нарколог Хайнер Петербурс. – Недавно в Ганновере 11-летний малыш попался с косячком". И это, утверждают эксперты, не единичный случай. "Молодняк поглощает все без разбора – экстази, алкоголь, порошки и технические жидкости", - продолжает представитель местной криминальной службы.

Игра с водкой закончилась без жертв, а вот, например, опыт с газом привел к гибели самого естествоиспытателя, 13-летнего жителя Бремена, так же, как освежитель воздуха погубил мальчика 11 лет от роду.

Выбор читателей