Три "горячие линии" ведут счет погибшим и выжившим

Почти сразу после крушение лайнера А-310, произошедшего этой ночью в аэропорту Иркутска, были открыты три "горячие линии", по которым можно узнать все самую свежую информацию о погибших и раненых



ВСЕ ФОТО



Согласно последним данным, число погибших в ночной авиакатастрофе лайнера компании "Сибирь", который разбился в аэропорту города Иркутск, куда следовал из Москвы, уже превысило 100 человек.

В настоящий момент на месте катастрофы ведутся спасательные работы, из-под обломков самолета извлечены уже 102 тела, однако пессимистические прогнозы утверждают, что число жертв может возрасти до полутора сотен.

Чтобы все те, кто полагает, что их родные и близкие могли находится на борту лайнера А-310, сумели узнать о судьбе своих близких, в настоящий момент работают несколько "горячих линий".

Первая из них открыта авиакомпанией "Сибирь", которой, как говорилось, принадлежал самолет. По телефонам 8 800 200 000 7, (495) 777 9999, (3952) 21-11-29 вы можете узнать у работников компании всю самую последнюю информацию о жертвах и пострадавших.

Также работает "горячая линия" в московском "Домодедово", откуда вылетел лайнер. Здесь также постоянно обновляется вся информация и узнать ее вы можете связавшись с служащими аэропорта по номеру (495)504-02-99.

Помимо этого в московском аэропорту создан специальный оперативный штаб, который получает самую свежую информацию о произошедшем, в том числе о жертвах и раненых в этой авиакатастрофе. Связаться со штабом можно позвонив по телефонам (495) 543 99 44 или (495) 641 10 54. При оперативном штабе открыт также кризисный центр, где родственникам и близким находившихся на борту самолета людей готовы оказать помощь психологи.

Очевидно, скоро уже станут известны личности некоторых из погибших. По последней информации, в настоящий момент опознаны уже 33 жертвы катастрофы.

Напомним, что лайнер потерпел крушение этой ночью, в момент захода на посадку в аэропорту Иркутска. По непонятным пока причинам, самолет сошел с взлетно-посадочной полосы и врезался в одно из зданий аэропорта. В результате передняя часть А-310 оказалась полностью разбита, начался пожар. Части людей из числа находившихся на борту удалось покинуть самолет через двери в его хвостовом отсеке. Всего, как сообщается, в лайнере находились 192 пассажира и восемь членов экипажа.

Сейчас на месте катастрофы, как уже говорилось, продолжаются спасательные работы, а для расследования причин трагических событий по распоряжению президента России создана специальная комиссия. Пока эксперты говорят о трех базовых версиях: человеческий фактор, техническое состояние лайнера (эта версия является основной) и плохие погодные условия.

Авиакатастрофа в Иркутске. Кадры с места событий.

Выбор читателей