Обнародован список жертв крушения А-320

Из 113 пассажиров, находившихся на борту упавшего в Черное море самолета А-320, не выжил никто. Опубликован предварительный список погибших в катастрофе, среди которых 28 российских граждан




В Ереване обнародован предварительный перечень погибших в катастрофе самолета А-320 в Черном море. В списке, вывешенном в ереванском аэропорту "Звартноц", значатся пока только 32 фамилии:
Газарян Альберт
Костанян Атом
Молотова Элвина
Хачатрян Бениамин
Петросян Арам
Сплян Элла
Григорян Марине
Бадалян Лусине
Бадалян Армен
Геворгян Рубен
Дубровин Алексей
Овакимян Овик
Меногарова Люся
Арутюнян Ира
Саносян Элен
Эвикян Григор
Князян Григор
Арутюнян Люсик
Мкртчян Левон
Торосян Лаврентий
Аршакян Вараздат
Шатинян Геворг
Серекян Мариам
Акопян Сейран
Манкасарян Арарат
Налбандян Сильва
Батоян Манук
Батоян Хачатур
Сакулян Анатолий
Мамиконян Санасар
Багдасарян Овик
Гаспарян Сергей.

Всего в результате трагедии погибли 113 человек, то есть полный пассажирский состав и члены экипажа среди них оказались 26 граждан России, 77 граждан Армении, украинка и один гражданин Грузии.

Также обнародованы имена всех членов экипажа разбившегося самолета А-320. Командир экипажа - Григорий Григорян, второй пилот - Арман Давтян, и.т.с. - Николай Хачатрян; бортпроводники - Марина Асратян, Лусинэ Геворкян, Анаида Абелян, Ростислав Шелеметьев и Армен Арутюнян.

МЧС России опубликовало список граждан РФ, находившихся на борту самолета, потерпевшего аварию под Сочи.
Хачатурян Бенам
Сртлян Элла
Геворян Рубен
Дубровин Алексей
Паноян Елена
Саакян Лаврентий
Аршакян Вараздат
Гурекян Майрам
Акопян Севран
Мирзоян Саша
Хачатрян (имя неизвестно)
Ваганян Марьям
Тонакян Люся
Кулян Марта
Самсонян Эмма
Мкртчян Маргар
Петросян Хумар
Кондакчян Альберт
Карапетян Арсен
Карапетян Альберт (ребенок)
Хачатрян Тарон
Акопян Зара
Ерангулян Владимир
Севанян Земфира
Малхасян Маргар
Галстян Рипс.

В настоящий момент в Сочи из Еревана прибыли родственники погибших в крушении самолета и уже приступили к опознанию тел.

Что касается версий относительно причины страшной авиакатастрофы, в настоящий момент основной версией являются плохие погодные условия, ибо именно они изначально осложняли прохождение полета. Человеческий же фактор мог выразиться в том, что пилоты при повторном заходе должны были перепрограммировать специальную программу посадки, однако вот сделали они это или нет, неизвестно, так же, как неизвестно и то, был ли успешен процесс перепрограммирования, если он был произведен. Версия о теракте на борту А-320 не подтверждается, сказал начальник Северо-Кавказского управления внутренних дел на транспорте Игорь Жуков.

Сейчас в постоянно ухудшающихся погодных условиях продолжаются поисковые работы, к месту трагедии стянуты специальные суда, техника и спасательные отряды, в том числе и российские. В настоящий момент в районе падения самолета А320 обнаружены тела 38 человек. Окончательно говорить о причинах трагедии станет возмодно только после расшифровки "черных ящиков" - бортовых самописцев.

Родственники пассажиров и членов экипажа получат страховое возмещение в размере $20 тыс. за каждого погибшего. Самолет также был застрахован, однако сумма возмещения будет определена только после экспертной оценки. При этом страховка будет выплачена лишь в случае, если признают соблюдение пилотами всех правил эксплуатации самолета.

По последним сообщениям, с московского аэродрома Раменское сегодня в 17:07 в Сочи вылетел очередной самолет МЧС России Як-42 с психологами и представителями комиссии Генпрокуратуры РФ. Кроме того, в 17:32 в район катастрофы вылетел самолет-амфибия Бе-200, который доставит гидролокатор бокового обзора С-3000, который будет задействован в спасательных работах.

Выбор читателей