СМИ: Подольская чуть не убила человека

Жара не спадает, граждане меньше пьют чай и кофе, налегая на пиво-воды. Но газеты выходят и сообщают нам массу всего интересного. Например, пишут о том, как "Лексус" Подольской протаранил "Хонду" Подлесского




Сегодня четверг, стало быть, до вожделенной пятницы в жаркой Москве остаются считанные часы – не поленитесь позагибать пальцы. А газета "Yтро" представляет самое интересное, что сегодня публикуют ведущие российские газеты. Следите за обновлениями.

Газета "Жизнь" выносит на первую полосу известие о том, что популярная в определенных кругах певица Наташа Подольская попала в автомобильную аварию… Точнее, она и была ее причиной. Полгода вождения "Лексуса" – не срок для того, чтобы стать опытным автолюбителем. Иномарка Подольской на полной скорости протаранила "Хонду" 29-летнего Сергея Подлесского, главного специалиста "НТВ-плюс". Мужчина, получивший тяжелейшие травмы, до сих пор находится в реанимации. Как пишет газета, Наталья ехала по улице Климашкина в сторону Пресненского Вала. Игнорировать запрещающий сигнал "стоп" могут только пьяные мужики или молоденькие "звездушки". На перекрестке Подольская, не останавливаясь, вылетела на Малую Грузинскую. Поздно, слишком поздно… От сильнейшего столкновения обе иномарки отлетели в сторону и врезались в машину "скорой помощи". Уже несколько дней Сергей Подлесский находится в реанимации: у него переломы пяти ребер, кровоизлияние в левый коленный сустав, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и множество ушибов. И хотя врачи не рискуют ничего прогнозировать, попробую прогнозировать я. Если речь идет о "состоянии средней тяжести", значит – выживет (если не будет чего-то экстраординарного). Выживет и скажет что-нибудь барышне, которая, может быть, и умеет петь, но водить "Лексус" точно не умеет…

"Комсомольская правда" в рубрике "Телевизор-КП" публикует рецензию своего военного обозревателя на сериал "Офицеры". Текст такой, что ни убавить, ни прибавить. Виктор Баранец пишет: "Двум матерым и шаловливым разведчикам поставили задачу кровь из носа обнаружить боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) с ядерным оружием. Еще и точный район поиска указали - Серпухов. А для опытных мастеров своего дела - это не иголку в стоге сена найти, а все равно, что разузнать, где у женщины грудь. Но сценаристам на это начхать: они пускают "героев" через высосанные из пальца сценарные тернии. Бравые разведчики добираются до секретного поезда с прытью ниндзя, проламывая по ходу дела черепа всем, кто попадется на пути"… Да, Лановой и Юматов в тех "Офицерах" – это, как пишет "КП", сливки советской идеи. А нынешние – обезжиренное молоко. Да еще такое молоко, от которого боевые офицеры будут хохотать или плеваться. Или просто покроют все это дело матом. Такие дела.

Сегодня вышел в свет 2000-й, юбилейный номер газеты "Новые Известия". От всей души поздравляем коллег! В юбилейном номере, как обычно, много всего интересного, но – лето, знаете ли. Мысли об отдыхе навевает начинающий раскаляться воздух. Об этом и один из материалов газеты. Где будут отдыхать первые лица страны? Президент – понятно, у него есть "Бочаров ручей" под Сочи. Означает ли это, что в эту всероссийскую здравницу потянутся и все остальные? В основном – да. Первыми из государственных мужей (и жен, соотвественно) по традиции на заслуженный отдых отправились депутаты Госдумы. У них официальные каникулы длятся уже почти неделю. Не повезло нашим министрам – их график отпусков нарушил саммит G8. Но вот как только он закончится… Как пишет газета, чиновники не спешат раскрывать планов на отпуск, однако, по предположениям наблюдателей, скорее всего, большая часть кабинета отправится вслед за президентом в Сочи. Такая у них планида. Но вот у оппозиционных политиков есть полная свобода в своем выборе. Оппозиция предпочитает отдых за границей. В отличие от них, губернаторы стараются не покидать пределов своих вотчин. Им экзотика не нужна: "хозяева" губерний разводят страусов и зебр прямо на дому, пишут "НИ".

Еженедельник "Аргументы i время" пишет о том, что в 1990–1991 гг. обсуждалась идея Балтийско-черноморской конфедерации – враждебного объединения бывших советских республик, которые изолируют Россию от "цивилизованной" Европы. Последнее время возможностей для ее реализации становится все больше: для скорейшего осуществления задуманного американцы то в одной, то в другой стране возводят на президентские посты уже не просто своих ставленников, но и своих сограждан. В 2004 г. президентом Украины стал Виктор Ющенко, женатый на американской гражданке, работавшей в американском Белом доме и Госдепартаменте, а возможно, и в ЦРУ. А в конце августа 2006 г. парламент Эстонии должен избрать президентом своей страны американца Тоомаса Хендрика Ильвеса. В общем, позор цээрушникам!

"Московский комсомолец" под рубрикой "Срочно в номер!" сообщает о том, что во вторник утром жительница 1-го Войковского проезда стала жертвой трех военнослужащих одной из столичных частей внутренних войск. Рядовые изнасиловали женщину, которая по возрасту годится им в матери. Потерпевшая рассказала, что ее подкараулили в переулке между домами на Ленинградском шоссе. Преступники, пишет газета, действовали быстро и очень грубо. Потом жертве понадобилась помощь медиков — ее госпитализировали в больницу. "МК" отмечает, что все солдаты в это утро были в самоволке. Скорее всего, они приняли женщину за жрицу любви, возвращавшуюся с ночной смены. И, надо отметить, солдатики не сильно ошиблись: в последнее время эта москвичка сильно злоупотребляла спиртным, а жила, как полагают соседи, за счет многочисленных любовников.

Издание "Газета" в подробностях освещает "крабовое дело". В Испании арестованы Александр Захаров и Мартин Бабакехян, находившиеся в международном розыске по подозрению в причастности к убийству в Москве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. По версии сотрудников МУР и Генпрокуратуры, первый следил за столичной квартирой главы региона, а второй координировал действия киллера. Валентин Цветков был убит утром 18 октября 2002 г. у представительства администрации Магаданской области на Новом Арбате. Основным мотивом преступления сразу назвали борьбу за квоты на вылов морепродуктов. В 2001 г. с подачи Цветкова было создано ОГУП "Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов" (МПДПМ), фактически ставшее монополистом. Естественно, это весьма не нравилось другим рыбопромышленникам, фактически оказавшимся на голодном пайке...

России пообещали Мадонну. Под таким заголовком сегодняшний "КоммерсантЪ" сообщает о том, что в ближайшее время одна из компаний заключила контракт о проведении в России концерта Мадонны. До сих пор она, пишет "Ъ", считалась одной из тех звезд, приезд которых в России никто не в силах организовать. Гонорар певицы составляет, по разным данным, от $1 млн до $2 млн, плюс сложнейшее техническое оснащение ее концертов. Теперь Мадонна гастролирует с песнями из своего прошлогоднего альбома "Confessions On A Dance Floor", напоминает газета. Главным элементом нового шоу стал инкрустированный алмазами и хрусталем крест, во время песни "Live To Tell" певица спускается на сцену буквально распятой на нем, а на челе ее красуется терновый венец. После первой же постановки представители различных конфессий обрушились на певицу с обвинениями в богохульстве. Реакция православной церкви на подобное действо не заставит себя долго ждать…

Выбор читателей