В семье Плющенко появится девочка

Борьба с демографическим кризисом идет в России на всех фронтах. Активно в нее включились и знаменитый фигурист с женой. Совсем недавно ставший отцом Плющенко планирует пополнить семью вторым ребенком




Демографический кризис уже давно стал притчей во языцех в российском обществе. Борьба с ним ведется в настоящий момент на всех фронтах: ученые строят пропагандистскую базу, президент говорит о важнейшей роли повышения рождаемости во всеуслышание с трибуны, а чиновники разрабатывают меры, которые бы поощрили российские семьи обзаводиться детьми. Пока простые граждане взвешивают "за" и "против" немеделенного увеличения числа детей в своей семье, многие из тех, чьи имена постоянно на слуху, уже реализуют главную правительственную программу на практике.

Среди них, как сообщает газета "Жизнь", оказался и знаменитый фигурист, гордость российского спорта, обладатель десятков наград и титулов Евгений Плющенко, он же муж барышни Марии и отец недавно появившегося на свет малыша Кристиана.

Несмотря на то что сыну Евгения всего месяц, восхищенный отец утверждает, что рождение ребенка перевернуло всю его жизнь, а потому он хочет пережить это чудо снова. Правда, с определенной поправкой: ныне фигурист мечтает стать отцом младенца женского пола. Попросту говоря, Женя задумывается о том, чтобы в самое ближайшее время пополнить свое семейство дочкой.

Надо отметить, что на пути к осуществлению этой цели встают объективные препятствия, известные любому спортсмену. Постоянные тренировки и гастроли отрывают фигуриста от семьи, не давая ему возможности проводить все время с женой и ребенком. Но Плющенко, как известно, оптимист, а потому он верит, что ему удастся справиться с этой проблемой. Тем более что прочих сложностей на пути к увеличению семьи у фигуриста с супругой нет: все материальные проблемы ими давно решены.

Более того, несмотря на то что второй ребенок пока находится только в планах, Евгений уже начал придумывать имя для вожделенной девочки. По его собственному признанию, вариантов у него множество и осталось только выбрать что-то одно.

Не забывает спортсмен и о сыне. Поскольку здесь проблема с именем не стоит, Плющенко строит долгосрочные планы на будущее мальчика, растущего, по словам Евгения, не по дням, а по часам. Скорее всего, Кристиан Плющенко станет также спортсменом. Правда, строить династию фигуристов его отец не намерен. Он рассчитывает, что, как только мальчик подрастет, он начнет заниматься футболом или хоккеем, воплощая страсть отца к этим видам спорта. А кто знает, возможно, ребенок станет и очередной гордостью российского тенниса. Ведь Евгения регулярно видят с ракеткой и, вполне возможно, к сыну перейдет отцовская любовь к кортам и ракеткам. Поживем – увидим.

Выбор читателей