Школьники сделали из ходячего убожества метросексуала

В английском городе Бристоле школьники, недовольные тем, как одевается их педагог, выдвинули его на конкурс самого неряшливого учителя




Жизни школьного учителя не позавидуешь. Дело не только в том, что преподавателям мало платят. Постоянно находиться под прицелом пристальных детских глаз, знать, что твои слова, поступки, пристрастия обсуждаются на всех переменах, – такое далеко не каждый выдержит. Опытные педагоги стараются обращать поменьше внимания на то, о чем шепчутся в коридорах старшеклассницы, однако и эта тактика не всегда спасает. В Англии, например, школьники, недовольные тем, как одевается их учитель, взяли и выдвинули его на конкурс самого неряшливого учителя страны. К своему удивлению и даже смущению, немодно одетый преподаватель выиграл главный приз – 1000 фунтов на обновление гардероб и консультация модного лондонского стилиста.

Самого убогого – в прошлом – британского учителя зовут Джей Райт. Он преподает в шестом классе обыкновенной муниципальной средней школе в Бристоле. Штаны с вечно отвисшими коленками и бесформенные футболки блеклых цветов – вот повседневный костюм этого сеятеля "разумного, доброго, вечного". Девочки только презрительно кривили рот, глядя на молодого в общем-то вполне симпатичного мужчину, безнадежно погрязшего в ученических тетрадях. Да что там девочки! "Кажется, вся школа, включая мою жену (она тоже преподает здесь), обсуждала то, как я одеваюсь. Они считают, что я немного неопрятен и ношу костюмы скучных цветов", – признается мистер Райт.

Словом, всем кто, имел дело с учителем-неряхой, изрядно надоел его стиль. И тут, как нельзя стати, подвернулся этот конкурс, который организовал сетевой магазин модной одежды Kelkoo. Класс мистера Райта развернул мощную кампанию, расклеив по всему городу плакаты, призывающие голосовать за мистера Райта. Это сработало: по результатам интернет-голосования ходячая легенда бристольской школы был официально признан самым-самым – в своем роде.

Теперь жизнь мистера Райта пошла на новый лад. Лондонский стилист подбирает ему одежду из лучших бутиков, превращая убожество в холеного метросексуала. После летних каникул учитель планирует возвратиться в родную школу в новом образе. Выиграли и дети – по условиям конкурса его класс отправился на экскурсию в штаб-квартиру Yahoo в Лондоне, что являлось частью приза.

Выбор читателей