Столичные фанаты выстроились в очередь на Мадонну

В Москве началась продажа билетов на шоу Мадонны. Некоторые поклонники заняли очередь в кассы еще с вечера. Однако шанс попасть на концерт пока есть, несмотря на то что московские билеты – самые дешевые в мире




Все меломаны Москвы с нетерпением ждут концерта королевы поп-музыки Мадонны, который состоится в российской столице 11 сентября. Впрочем, после того как ее приезд в Россию был подтвержден окончательно, фанаты певицы могут не просто ждать, но и готовиться к предстоящему шоу, тем более что как раз сегодня в городе началась продажа билетов на него.

Можно сказать, что российским поклонникам Мадонна сделала своеобразный подарок: билеты на ее концерт в нашей стране самые дешевые в мире. Их стоимость варьируется от 1,5 тыс. за танцевальный партер до 25 тыс. за VIP-места, расположенные прямо напротив сцены.

Всем желающим посетить концерт стоит поторопиться: в Праге, где билеты были дороже, чем в Москве, они разошлись за девять минут продажи. Некоторые российские почитатели певицы, опасаясь подобного развития событий, заняли очередь за билетами почти за сутки до продажи. К моменту открытия сегодня Yтром перед кассой уже ждали около 300-400 человек.

Официально распространением билетов в Москве занимаются всего две театральные кассы. В одни руки не продают больше шести билетов, чтобы исключить возможность спекуляции. Ожидается, что за сегодняшний день будет продано около 2 тыс. билетов.

Организаторы концерта предупреждают, что билет на шоу Мадонны имеет штрих-код и восемь степеней защиты, как у 50-рублевой купюры. Так что лучше и не пытаться купить билет с рук. Впрочем, на московском шоу певицы смогут побывать около 40 тыс. человек, так что будем надеяться, что билетов хватит всем желающим. Кроме того, на российском концерте менеджмент певицы выделит специальные бесплатные места для инвалидов.

Однако Валерия Багрянцева, руководитель билетного отдела агентства NCA, которое привозит певицу в Москву, рассказала корреспонденту "Yтра", что "билетов на всех желающих 100% не хватит, как это всегда бывает, когда приезжают с гастролями мировые звезды". Кому-то не подойдет ценовая категория, пояснила она, всем остальным же билеты просто не достанутся. Вполне возможно, что все билеты будут раскуплены уже в первые дни продаж, как это было в других городах, где выступала Мадонна. Впрочем, она успокоила поклонников, что дешевых билетов (по 1,5 тыс. руб.) пока что достаточное количество. Так что, если поторопиться, можно успеть.

Хотя, стоит заметить, не все рады приезду мировой знаменитости в Москву. В частности, официальный представитель Московской Патриархии отец Всеволод Чаплин призвал православных россиян не ходить на концерт Мадонны. По его словам, основная претензия РПЦ к певице заключается в том, что в своем творчестве она "нагло эксплуатирует христианские символы и пытается смешать человеческие страсти, в том числе свои собственные, с чем-то святым". Потому-то, отметил отец Всеволод, православным христианам и не стоит поддерживать "эту даму" своим визитом на ее концерт.

Выбор читателей