Мел Гибсон прячется от собутыльников

Актер и режиссер Мел Гибсон проходит курс лечения одиночеством. Его пьяная выходка, перебудоражившая весь киношный мир, едва не стала для Мела концом карьеры. Теперь он изолирован от общества


ФОТО: AP



Иди сюда, Мел! Мел, а Мел, открой, я тебе ничего не сделаю! За дверью виллы взывает сиплый голос, окрики перемежаются хрипами и плевками, легкий бриз вьет дамские платки, пляжная команда спасателей курсирует вдоль линии прибоя с досками для серфинга под мышками. Холодает, холодает, к вечеру на Малибу становится прохладно. Спасатели разжигают костер и напиваются вдрызг. Положительные герои тискают отрицательных героинь и травят непристойные анекдоты. Затем все едут кататься.

Здесь могли бы быть и вы, говорит доктор Мелу Гибсону, но мы приняли решение изолировать вас от этого сброда. Итак, господа киноманы, господа активисты и правозащитники, поклонницы, ненавистницы, веселые деньки закончились. Ваш Мел уходит в андеграунд, в свое шикарное подземелье, и пробудет там целый месяц, пока не выветрится у него из головы алкоголическая блажь. Актеру прописано профилактическое одиночество. Вы, вероятно, догадываетесь, с чем это связано. Разумеется, здесь дело не пристрастии Гибсона к спиртному, главная и единственная причина "воздержания" – политическая. Дело в том, что, находясь в подпитии, он позволил себе крайне неосторожное высказывание, которое многим другим сошло бы с рук, но знаменитость есть знаменитость, у нее даже анатомия другая – не грудь, скажем, а "прелести", и делают они все не так, как люди – не раздеваются, а непременно "оголяются" – ну, и т. д., не суть, мы отошли от темы. Гибсон не оголялся, не хулиганил – он поступил куда хуже. Взял и сболтнул какую-то антисемитскую глупость. "Смалодушничал", - сказали бы джентльмены в былые времена. Но во времена джентльменов не было шоу-бизнеса. Нынче говорят: "Попал!".

Еврейское сообщество выразило крайнее недовольство поведением актера и даже отказалось принимать извинения, которые Гибсон сделал на трезвую голову. Сейчас конфликт немного поулегся, но все же спокойствие пока слишком хрупкое, чтобы Мел мог работать как ни в чем не бывало. Изоляция спасет его душу, укрепит его здоровье и сохранит репутацию. Важно также, чтобы пациент не пересекался со своими собутыльниками, ведь они могут совратить его с пути истинного и тогда врачам придется начинать все сызнова.

Один из приятелей Гибсона ("а ну-ка иди отсюда, Миша!") сказал журналистам: "Мне кажется, для Мела это шанс наладить отношения с еврейским сообществом". Сам Мел не говорит ровным счетом ничего – ему нельзя общаться с прессой, и так до самого сентября…

Выбор читателей