Текила рушит карьеру Мела Гибсона

Влиятельный голливудский агент призвал своих коллег бойкотировать Мела Гибсона и все его проекты. Причиной такого отношения стали антисемитские высказывания актера, которые тот позволил себе в пьяном виде



ВСЕ ФОТО



У звезд есть много преимуществ перед обычными людьми, однако как минимум в одном случае мы можем почувствовать над ними превосходство: как правило, необдуманные поступки и высказывания знаменитостям обходятся гораздо дороже, чем всем остальным.

Вот и известнейшему актеру и режиссеру, одному из самых влиятельных в американской киноиндустрии людей Мелу Гибсону приходится пожинать плоды своего невоздержанного поведения. Несколько дней назад полиция Малибу задержала его за превышение скорости. В машине на полу полицейские обнаружили открытую бутылку текилы, а при проверке выяснилось, что актер очень пьян. Гибсон провел в отделении семь часов и был выпущен под залог $5 тысяч. Но это еще полбеды – в конце концов, звезды часто позволяют себе вождение в нетрезвом виде, и это уже давно никого не удивляет. В полиции остался четырехстраничный протокол о правонарушении, однако местным журналистам удалось узнать, что этот документ не совсем адекватно отражает события того вечера: из него были вымараны антисемитские высказывания Гибсона, который тот себе позволил в присутствии полицейского. Пьяный актер несколько раз громко оскорбил евреев и заявил, что именно они виноваты во всех войнах мира.

Реакция общественности не заставила себя ждать. Актера резко осудили как еврейские организации, так и коллеги по цеху. Протрезвевший Гибсон понял, что в самом деле позволил себе недопустимое, и сразу же рассыпался в извинениях. "Этому не может быть прощения, нужно быть нетерпимыми ко всем, кто позволяет себе антисемитские высказывания, - заявил актер. - Я действовал как человек, полностью потерявший контроль над своими действиями. Я говорил недопустимые вещи, и на самом деле я не верю в то, что произносил. Мне очень стыдно за свое поведение". Гибсон принес личные извинения всем евреям.

Кроме того, чтобы показать меру своего раскаяния, Гибсон намерен лично встретиться с представителями еврейской общины и обсудить с ними варианты своего лечения от алкоголизма. Известно, что актер давно борется с этим пороком, однако, по-видимому, снова сорвался.

Между тем выходка Гибсона уже начала сказываться на его карьере: телекомпания АВС отказалась от съемок фильма о Холокосте, запланированных совместно с компанией Гибсона Icon Productions. Официальной причиной отказа от сотрудничества названа якобы слишком долгая подготовка сценария, однако многие полагают, что на самом деле это реакция на поведение Гибсона. Предполагалось, что сценарий фильма будет основан на мемуарах евреев, переживших Холокост.

Мало того, возможно, отказ от работы с Гибсоном не станет единичным случаем. Во всяком случае, один из самых влиятельных голливудских агентов Ари Эмануэль призвал американские киностудии бойкотировать самого актера и все его проекты.

Пьяный Мел Гибсон испортил себе карьеру. ФОТО

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей