Развод Пола Маккартни станет королевским

Пол Маккартни и его жена Хизер Миллз для развода наняли адвокатов, которые вели процесс принца Чарльза и Дианы. Каждый из них пытается отстоять свое право на общение с дочерью и на многомиллионное состояние


ФОТО: АР



Отношения в некогда дружной семье Пола Маккартни и Хизер Миллз разладились окончательно. Сразу же после объявления о разводе сэр Пол даже пытался защитить свою некогда любимую супругу от подозрений в корысти, однако сейчас все изменилось. Дело дошло до того, что Маккартни в буквальном смысле не пускает на порог свою жену: он поменял замки на некогда их общем доме, а Хизер, которая пытается проникнуть в жилище, предоставляет разбираться с охранниками и полицией.

Однако общаться практически бывшим супругам еще придется, и не только по поводу их двухгодовалой дочери Беатрис, которая, согласно уже достигнутому соглашению, будет поочередно жить у каждого из родителей. В конце концов, Маккартни и Миллз еще предстоит официальный бракоразводный процесс и дележ состояния певца, из которого, как говорят, Хизер намерена получить не меньше четверти, то есть 200 млн фунтов. А процесс, похоже, предстоит непростой. Во всяком случае, Миллз уже отказалась от предложенных в качестве отступных 30 млн фунтов и довела дело до суда.

Следующий шаг сделал Маккартни. Стало известно, что для процесса он нанял одного из самых известных адвокатов, - Фиону Шеклетон, которая в свое время представляла интересы принца Чарльза во время его развода с Дианой. После этого официальные представители Хизер Миллз объявили, что с ее стороны на суде будет выступать адвокат Энтони Джулиус, который на том же процессе представлял интересы принцессы Дианы.

Однако все параллели с одним из самых нашумевших в истории расторжении браков певец и его супруга отвергают. "Это частное дело, - заявил официальный представитель Миллз, – И все сравнения с разводом Чарльза и Дианы абсолютно некорректны".

Специалисты по бракоразводным процессам считают, что, возможно, дело зашло настолько далеко, что супругам придется давать в суде показания друг против друга. Оба они могут требовать у судей лишить другого родителя права общаться с ребенком. "Развод всегда переживается очень болезненно, однако он не должен становиться кровавым", - напоминают адвокаты. Будем надеяться, что им удастся убедить в этом Пола Маккартни и Хизер Миллз.

Выбор читателей