Жена Маккартни накажет клеветников

Хизер Миллз намерена подать в суд на газету, заявившую, что в молодости Миллз торговала телом. Восстанавливать репутацию женщина начнет сразу же после официального оформления развода с Полом Маккартни




В последнее время на британскую фотомодель Хизер Миллз несчастья обрушиваются одно за другим. Казалось, еще совсем недавно она наслаждалась семейным счастьем в кругу любящего мужа сэра Пола Маккартни и маленькой дочери, и вот все пошло прахом. У нее начались проблемы со здоровьем, супруг заявил, что его не устраивают отношения в семье, и вместе с этим как с цепи сорвалась желтая пресса.

Сначала журналисты отыскали немецкое пособие по сексу, изданное в середине восьмидесятых, в котором Хизер вместе с партнером иллюстрировали различные приемы и техники. Против этого было сложно что-либо противопоставить: на фотографиях действительно Миллз, да и учебник, в конце концов, не самое плохое издание. Но когда другой британский таблоид заявил, что в молодости Хизер подрабатывала торговлей телом, терпению женщины пришел конец. Она намерена подать на газету в суд за клевету и сделает это сразу же после того, как будут оформлены документы о разводе с Полом Маккартни.

"Хизер очень расстроена из-за этой статьи, - говорится в заявлении, которое обнародовали представители Миллз после публикации в таблоиде. - Она продолжает медленно восстанавливаться после повторной операции и страдает потерей веса и расстройством сна в результате стресса и тревоги, вызванных распадом ее семьи. Освещение этого в некоторых газетах привело к новым страданиям и недугам". Хизер уже обратилась в юридическую контору, которая поможет ей возбудить дело против клеветников и восстановить репутацию.

Но прежде чем разбираться с репортерами, Миллз предстоит пережить процедуру развода с сэром Полом. Каким бы грустным событием не был распад семьи, он может принести Хизер 200 млн фунтов – это составляет четвертую часть всего состояния экс-битла. Но гораздо большей проблемой, чем деньги, может стать решение вопроса, с кем останется двухлетняя дочь супругов Беатрис. Миллз и Маккартни уже заявили, что они оба согласны действовать в интересах ребенка.

Выбор читателей