Мария Бутырская тайно обвенчалась

Прославленная фигуристка Мария Бутырская и ее возлюбленный Вадим Хомицкий тайно обвенчались в одном из подмосковных храмов. Влюбленные решились на этот шаг несмотря на то, что жених младше невесты на десять лет




На дворе стоит лето - сезон свадеб, и именно в эти теплые солнечные дни многие влюбленные стремятся скрепить свои чувства. Не стали исключением прославленная фигуристка Мария Бутырская и ее возлюбленный, хоккеист НХЛ Вадим Хомицкий: они обвенчались в одном из подмосковных храмов.

Церемония прошла в обстановке строгой секретности. На ней присутствовали лишь близкие друзья и члены семей спортсменов. "Маша и Вадим - люди известные и поэтому не хотели лишней шумихи. А мы что могли сказать? Это их решение и их право", - так объяснила выбор молодых людей провести венчание скромно мама Вадима Любовь Анатольевна.

"Маша с Вадиком встречались почти год, - рассказала газете "Московский комсомолец" Любовь Анатольевна. - На свадьбе были только самые близкие нам люди - родственники, друзья, коллеги, в основном фигуристы. Машенька нам и раньше была как родная, а теперь мы просто абсолютно счастливы, что наши дети вместе. Совет им да любовь!"

Молодые люди обвенчались в Николо-Архангельской церкви под Москвой. Жених и невеста приехали в церковь на карете, запряженной вороным скакуном. Роскошный стилизованный под старину экипаж был весь расписан золотом.

На венчании Мария была одета в кремовое платье с накидкой и шарфом, на Вадиме был темно-синий костюм. Вся церемония длилась около часа. Под пение церковного хора жених и невеста принесли клятву верности друг другу, и священник скрепил их союз. По старинному обычаю друзья и родные на выходе из церкви осыпали Марию и Вадима лепестками роз, рисом, конфетами и деньгами. Событие отметили в ресторане при конном комплексе, где гости катались на лошадях, а брачную ночь молодожены провели в местной гостинице.

Препятствием для брака не стала даже десятилетняя разница в возрасте молодых – невесте 34 года, а жениху недавно исполнилось 24. Помимо венчания Мария и Вадим собираются устроить пышную свадьбу с множеством гостей, но она состоится лишь через несколько месяцев.

Сама Бутырская наотрез отказывается говорить о своем венчании. И девушку можно понять: о ее личной жизни постоянно ходят пересуды. Официально она не была замужем, и этот факт давал благодатную почву для сплетен и слухов. Злые языки связывали ее с то с актером Андреем Паниным, то с солистом группы Smash!!, от чего сама спортсменка уже устала открещиваться. Будем надеяться, что теперь надоедливые поклонники и папарацци оставят Марию в покое, и она сможет сполна насладиться семейным счастьем.

Выбор читателей