Мел Гибсон обогатился на муках Спасителя

Фильм "Страсти Христовы" принес режиссеру $210 млн и поставил его на первое место в списке самых богатых и влиятельных звезд мирового шоу-бизнеса, составленном журналом Forbes




Актер и режиссер Мел Гибсон возглавил список 100 самых богатых и влиятельных звезд мирового шоу-бизнеса, составленный журналом Forbes. На своем последнем фильме "Страсти Христовы", который вырывает раскаяние даже у закоренелых преступников, он сделал $210 миллионов.

Второе место занял знаменитый спортсмен Тайгер Вудс, который носит звание лучшего гольфиста мира и заработал больше самого Михаэля Шумахера. На третьей позиции - телеведущая Опра Уинфри, за ней следует Том Круз.

Ниже обосновались великие Rolling Stones, создательница Гарри Поттера Джоан Роулинг и Майкл Джордан, который очень старается заполучить собственную баскетбольную команду.

За последний год очень многие знаменитости вылетели из первой десятки. Звезда сериала "Друзья" Дженнифер Анистон попала всего лишь на 17-е место, а ее супруг Брэд Питт стал 37-м. Но зато они названы самой звездной парой, лишив этого звания Джей Ло и Бена Аффлека. А поп-певица Бритни Спирс, которая в позапрошлом году стала победительницей, вообще не попала в первую сотню.

Выбор читателей