Суд приговорил мужа Жасмин к покупке "Лексуса"

В скандальной семейной жизни супругов Семендуевых поставлена точка: в течение 10 дней после суда бывший муж Жасмин должен купить ей новый джип "Лексус" и выплатить довольно приличную сумму "на жизнь"




Представители столичной светской тусовки утверждают, что избиение ( а было ли оно?) и последующий за ним бракоразводный процесс между певицей Жасмин (в миру Сарой Львовной Семендуевой) и Вячеславом Семендуевым (весьма крупным бизнесменом) есть не что иное, как пиар-мистификация, призванная подогреть интерес к песенному творчеству вышеупомянутой Жасмин. В минувшую пятницу в ставшей скандальной семейной жизни супругов была поставлена судебно-финансовая жирная точка.

В общем-то, как пишут газеты, и "Известия" в том числе, суд недолго продолжался, поскольку мировое соглашение между теперь уже бывшими супругами было приготовлено заранее. Собственно, поскольку брачным контрактом Семендуевы себя в свое время не затруднили, именно темой раздела "совместно нажитого" и занимался Тверской районный суд города Москвы, точнее – один из его мировых участков.

Еще за 20 мин. до начала заседания на своем шикарном "Мередесе" к помещению судебного участка подкатил Вячеслав Семендуев. Темный деловой костюм, три дюжих охранника - все как у людей… С трехминутным опозданием подкатил "БМВ" певицы. В отличие от мужа, отметили репортеры, она заметно нервничала, все время поправляла волосы, озабоченно поглядывала по сторонам… Увидев в коридоре своего бывшего спутника жизни, Жасмин глубоко вздохнула и решительно, как в омут с головой, вошла в зал судебных заседаний.

Всего 40 минут, пишут "Известия", понадобилось для того, чтобы оформить развод и раздел имущества. Согласно определению мирового суда, гражданин Семендуев обязан выплатить бывшей супруге единовременно $660 тыс. на содержание несовершеннолетнего сына (ему сейчас шесть лет). При этом Сара Львовна обязалась до самого его совершеннолетия обеспечить разумное расходование этих средств.

В собственность певицы по мировому соглашению переходят также все музыкальные и аудиовизуальные произведения и аппаратура, включая микрофоны, шнуры, провода и звукозаписывающую технику. В собственность "освобожденной женщины Востока" Сары Семендуевой переходит "Лексус"- LC-430, кроме того, г-на бывшего супруга суд обязал приобрести для Жасмин еще один автомобиль "Лексус-330", на это мировой судья дал бизнесмену всего 10 суток.

Ну и деньги, конечно. Жасмин получает "на карман" $1,6 млн и еще $2,14 млн на приобретение жилья для себя и сына.

Зато у Вячеслава Семендуева, как у Жасмин микрофоны, остаются в полном его распоряжении доли в нескольких компаниях, которыми раньше супруги владели вместе. В самом деле, суд распорядился вполне справедливо, отдав каждому то, чем он умеет владеть и этим зарабатывать. Бизнесмен продолжает контролировать части фирм "Топнефтегаз", "Нефтегаз ресурс", "Восток" и "Эльдорадо М". В ведении Вячеслава Семендуева остаются автомобили "Мерседес-Бенц" и "Мицубиси Паджеро", земельный участок в поселке Жуковка, квартира на Большой Дмитровке и нежилое помещение на Большой Полянке в Москве, пишут "Известия".

После окончания "процесса" экс-супруги поменялись настроениями. Теперь уже Жасмин выглядела вполне спокойно, а вот В.Семендуев был взволнован. Напоследок громко поругавшись в коридоре на нерусском языке, они разошлись. Жасмин гордо вышла из зала суда и… направилась к неизвестно чьему "Мерседесу".

Жасмин избивали два дня

Выбор читателей