Подозрительный объект напугал Пентагон

Тревога в Вашингтоне. Во время осмотра автостоянок, примыкающих к зданию оборонного ведомства США, в одной из припаркованных там машин обнаружен предмет, похожий на бомбу




В преддверии дня национальной трагедии, когда вся Америка чтит память жертв террористических атак 11 сентября 2001 г., в Вашингтоне, ставшем четыре года назад одной из целей, на которые смертники направили захваченные самолеты, снова объявлена тревога. Неподалеку от Пентагона, лакомого куска для любого бомбиста-антиамериканца, патрульные обнаружили предмет, крайне напоминающий взрывное устройство.

Подозрительный механизм был найден секьюрити во время осмотра автостоянок, примыкающих к зданию оборонного ведомства Соединенных Штатов, в одной из припаркованных там машин. "В ходе регулярного обхода паркингов на южной стоянке был обнаружен автомобиль, вызвавший подозрение у патрульных", - заявили в пресс-службе Пентагона.

Прибывшая по тревоге полиция тут же оцепила опасную стоянку и перекрыла перемещение по близлежащим проездам, направив потоки машин на другие паркинги. Временное прекращение движения поездов по близлежащим веткам метро, о котором предупреждали правоохранительные органы, похоже, не состоялось.

В ходе немедленно начатого расследования сотрудники правоохранительных органов усмотрели в устройстве, напугавшем патрульных Пентагона, детонатор и приступили к обезвреживанию потенциально взрывоопасного объекта. Точных данных о том, действительно ли "подозрительное устройство" является бомбой или просто у страха перед повторением 11 сентября глаза велики, пока нет. Пресс-служба американского оборонного ведомства сообщает лишь о том, что в настоящее время "проходят предупредительные мероприятия и продолжается расследование".

Выбор читателей