Половина мужчин изменяют подружкам за деньги

Ученые выяснили, что поразительно много современных мужчин прибегают к услугам жриц любви, причем у половины из них есть партнерши. Традиционные "опасные зоны" – это сауны, массажные салоны и заграница




Многие моралисты твердят о том, что современный мир катится в тартарары из-за человеческой безнравственности. Это, возможно, покажется преувеличением, зато ученые мужи, работая над исследованием различных общественных и межличностных проблем, готовы нечто подобное отразить в фактах и статистических данных. К примеру, шотландские специалисты из Глазго выяснили все подробности сексуальной жизни нынешних ловеласов и пришли к выводу, что в ней многое оставляет желать лучшего.

Темой исследования был секс за деньги и отношение к нему мужчин. Результат оказался таким, что с его учетом женщинам стоит не один раз подумать, прежде чем связать себя отношениями с приглянувшимся представителем противоположного пола. Дело в том, что беспристрастная статистика показала: многие сыны Адама не прочь воспользоваться услугами жриц любви, причем более чем у половины из них есть партнерши – подружка, жена, любовница и так далее. Исследователи проверили 2,5 тыс. мужчин, обращавшихся в клинику сексуального здоровья. Каждый десятый из опрошенных признался, что ему приходилось платить за секс.

Приблизительно каждый четвертый пациент клиники заявил, что часто вступал в интимную связь с проститутками, 56% участников опроса признали, что изменяли с ними своим подругам, а 20% наблюдались у врачей в связи с наличием какой-либо инфекции, передающейся половым путем. При этом специалисты оговаривают определенные погрешности в своем исследовании, поскольку реальная картина может быть гораздо более масштабной и неприглядной.

К сожалению, мужчин, которые не прочь приобщиться к утехам продажной любви, подводит собственная "темнота" и непросвещенность в половых вопросах. Считая себя искушенными хозяевами положения, они на деле зачастую попадают впросак. Опрос показал, что даже лица с вполне приличным образованием далеко не всегда осведомлены о нюансах использования презервативов, уровне безопасности при оральном сексе, различных видах сопутствующих инфекций и методах их лечения.

Как выяснилось в процессе исследования, главными "развращающими" факторами, подкашивающими мужскую добродетель на корню, являются поездки за границу, походы в сауну и массажный салон. Больше половины всех покупателей секса нашли себе платную партнершу во время путешествия, расслабившись в кругу незнакомых людей и воодушевившись от кажущейся вседозволенности. Причем это ложное чувство свободы многих к тому же вдохновляет на незащищенную интимную связь.

Причины подобного поведения, которое женщины не без основания признают безнравственным, ученым пока неведомы, однако предположения все же имеются. Во-первых, отношения в парах нынче стали отличаться крайней неустойчивостью, поскольку многие живут друг с другом, не регистрируя свою связь, и в любую минуту могут расстаться. Во-вторых, современных мужчин тяготит обилие стрессов, беспокойства и депрессивных состояний, которые они пытаются заглушить алкоголем, наркотиками и, разумеется, общением с путанами. С другой стороны, секс за деньги в наше время не порицается общественной моралью так активно, как раньше, а Интернет сделал путь к нему еще более быстрым и легким.

Выбор читателей