Молния залетела девушке в рот

Электрический разряд поразил 27-летнюю хорватку, когда она чистила зубы в собственной ванной. От неминуемой гибели несчастную спасли резиновые тапки. С ожогами рта и нижней части спины она была доставлена в больницу




Удивительная, почти невероятная история произошла на днях с жительницей хорватского города Задар, 27-летней Наташей Тимарович. Как-то Yтром женщина стояла в собственной ванной и занималась вполне заурядным делом – чистила зубы. За окном тем временем бушевала непогода: в небе над приморским курортом разыгралась сильнейшая гроза. Одна из молний, по-видимому, угодила в дом.

"Я как раз поднесла голову к крану, чтобы сполоснуть рот и вдруг почувствовала очень сильный удар током. Что было дальше, я плохо помню. Мне потом сказали, что молния попала в водопроводную трубу и, пройдя по ней, ударила прямо мне в рот", – рассказывает чудом выжившая барышня. По ее словам, ей было ужасно больно: "Я почувствовала, как она проходит сквозь мое туловище, а дальше у меня в памяти полный провал".

Врачи в городской больнице, куда Наташу доставили с ожогами ротовой полости и, пардон, мягкого места, говорят, что случай, конечно, странный, но ничего невозможного здесь нет. "Пострадавшая была обута в резиновые шлепки, и поэтому электрический разряд вместо того, чтоб уйти в пол по ногам, вышел со спины, – пояснил один из медиков. – Судя по всему, влажная занавеска ванны, к которой она прикоснулась в этот момент, послужила заземлением. Если бы не тапочки, она едва ли осталась бы жива".

Наташу выписали уже через два дня после инцидента с молнией, и, как говорят доктора, сейчас она быстро идет на поправку.

Кстати сказать, похожий случай недавно произошел и с одной нашей соотечественницей. Молния вошла девушке в висок, прошла через все тело и вышла в районе пупка. По словам врачей, температура разряда вполне могла достигать нескольких тысяч градусов. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что золотая цепочка с крестиком на шее буквально испарилась, оставив глубокий ожог. Как девушке удалось выжить, врачи объяснить не могут.

Выбор читателей