Маньяк из Калининграда предпочел петлю суду

Владимир Романов, 56-летний житель Калининграда, которому правоохранительные органы предъявили обвинение в убийствах 10 девочек, решил не дожидаться суда и сам приговорил себя к смерти, повесившись в камере




Житель Калининграда 56-летний Владимир Романов, которого правоохранительные органы предъявили обвинение в убийствах 10 девочек, решил не дожидаться суда и сам приговорил себя к смерти. Он покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе.

В четверг, 12 октября, руководитель пресс-службы прокуратуры Калининградской области Галина Бирюкова сообщила, что Романов повесился в одиночной камере накануне, поздно вечером. По словам главы пресс-службы, еще находясь в изоляторе временного содержания до предъявления ему обвинения, Романов уже предпринимал попытки суицида.

После того, как подозреваемого перевели в СИЗО Управления исполнения наказаний, работники изолятора были предупреждены о попытках суицида. Поэтому , заявила Г.Бирюкова, они должны были предпринять необходимые меры для особого контроля за поведением Романова.

Прокуратура Центрального района Калининграда по факту самоубийства Владимира Романова проводит проверку.

ИА Regnum напоминает, что убийства девочек и девушек в возрасте от 11 до 20 лет были совершены в период с 2001 г. по 2005 г. в Багратионовском, Правдинском, Гурьевском и Гвардейском районах Калининградской области. В начале октября мужчина был задержан. Выяснилось, что он работал таксистом в частном порядке. Ранее он был судим за изнасилование малолетней девочки, но вышел из мест заключения в 2001 году…

Незадолго до своего самоубийства маньяк, обвиняемый в совершении 9 убийств и одном покушении на убийство, сознался еще в одном тяжком преступлении и показал место захоронения своей десятой жертвы.

Как сообщили 9 октября в прокуратуре Калининградской области, в ходе работы с обвиняемым Романовым стало известно о местонахождении еще одной погибшей молодой женщины. Останки тела была обнаружены у Берлинской дороги в пригороде Калининграда. Личность погибшей девушки устанавливается.

Это уже второй кровавый преступник, который предпочел сам наложить на себя руки в камере, не дожидаясь судебного разбирательства. Напомним, что не так давно в Москве в камере покончил с собой некто Николай Дикий, гастарбайтер из Украины, который в Тропаревском парке столицы молотком забил на смерть грудного ребенка и нанес тяжкие телесные повреждения его няне.

Выбор читателей