СМИ: Изувер казнил себя в одиночной камере

Гастарбайтер Николай Дикий, забивший молотком грудного младенца в столичном парке Тропарево, повесился на простыне в одиночной камере СИЗО "Матросская тишина". Его сын еще не знает, что случилось с папой


ФОТО: "Твой день"



"Ну-ну", - сказала собака Баскервилей, встретив Герасима. Это анекдот от "Комсомолки". "Верните нам папу!" – это жестокая правда о том, что жена подполковника Российской армии Виктория Баранова с грудным ребенком попала в больницу после сообщения о его аресте в Грузии. Все самое интересное – в пятничном обзоре российских СМИ. Следите за обновлениями.

Газета "Твой день" сообщает: подонок, забивший молотком грудного младенца Даничку в парке Тропарево, повесился в одиночной камере "Матросской тишины". Все, кто знал о страшном убийстве малютки, в душе желали украинцу Николаю Дикому смерти. Страшного изверга, бесчеловечно расправившегося с малышом, проклинали за это безумное преступление. И жалели, что в стране введен мораторий на смертную казнь. Но Николай Дикий не стал ждать приговора суда. Он сам вынес себе приговор. И сам казнил себя. Как стало известно газете, в ночь перед самоубийством Дикого внезапно перевели из изолятора на Петровке, 38, в камеру СИЗО "Матросская тишина". Жестокого изверга поместили в одиночную камеру. Yтром, во время первого обхода, надзиратель не заметил в поведении Дикого ничего необычного. Арестант спокойно позавтракал и ни на что не жаловался. А уже через несколько часов убийцы ангела не стало... Туда и дорога.

"Комсомольская правда" сообщает о том, что наследник российского престола, Цесаревич и Великий Князь (Его Императорское Высочество Государь-наследник) Георгий Михайлович Романов, которому сейчас 25 лет, ищет новую работу. Он холост и, конечно, осведомлен о том, что самые красивые девушки живут в России. Георгий Михайлович окончил Оксфордский университет, работал в Еврокомиссии – в Департаменте атомной энергетики. Корреспонденту "КП" удалось поговорить с одной из особ, приближенных к Великой княгине Марии Владимировне. На вопрос, может ли Цесаревич жениться на простой девушке, был получен исчерпывающий ответ: "Это сложный вопрос с точки зрения правовой и религиозной. Дело в том, что по ныне действующему династическому законодательству потомство Великого князя Георгия Михайловича будет иметь права на престол только в случае, если он вступит в равнородный брак.

В четверг власти Саудовской Аравии объявили о своем намерении построить стену на границе с Ираком, сообщает "РБК daily". Общая протяженность "Саудовской стены" составит около 900 километров. Проект обойдется государственной казне в $12 млрд, включая размещение на границе датчиков и других технических средств. Новое сооружение, постройка которого займет пять-шесть лет, призвано "оградить королевство от иракских террористов". Эксперты в последнее время предупреждают о неустойчивости политической системы в Саудовской Аравии, где вполне может произойти очередная исламская революция.

Кирилл Лавров идет на поправку, об этом сообщают "Известия". В БДТ газете рассказали, что госпитализация Лаврова была плановой, и медики пока не могут назвать точного диагноза. Никакой операции, как сказали в театре, актеру не делали. Он не намерен расставаться ни со сценой, ни с постом руководителя театра. В Военно-медицинской академии тоже опровергают слухи об операции. Уже известно, что вместо пушкинской трагедии "Борис Годунов" 7 октября будет идти спектакль "Дом, где разбиваются сердца". В нем Кирилл Лавров не занят. Сейчас в репертуаре актера три спектакля - "Годунов", "Перед заходом солнца" и "Квартет". Остается добавить, что 15 сентября Кириллу Лаврову исполнился 81 год.

Похоже, в Книгу рекордов Гиннесса в самое ближайшее время будет внесена важная поправка, пишут "Новые известия". Если до сих пор самой старой жительницей Земли признавалась 116-летняя американка Элизабет Болден из Мемфиса, то теперь, как оказалось, на это звание претендует гражданка России Сархат Рашидова, жительница горного аула Верхний Зидьян в Дагестане. Сархат Ибрагимовна, судя по ее паспорту, старше американки на целых 15 лет.

Московским мамашам в последнее время везет на четверни: в минувшую среду уже вторая за последний месяц москвичка подарила мужу четырех детишек, пишет "МК". Радостное событие произошло коло 16:00 в Центре планирования семьи. Молодой маме успешно сделали кесарево сечение, и теперь в семье Шевчуков будут расти две девочки и два мальчика. Как удалось выяснить газете, молодожены Ольга и Юрий давно хотели иметь детей, но все попытки заканчивались неудачей. Отчаявшись, супруги обратились к врачам, и девушке пересадили пять яйцеклеток. Каково же было удивление Ольги, когда УЗИ показало, что она ждет четверню!

Как сообщил "Газете" руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, его ведомство готовит поистине новогодний подарок всем нелегальным мигрантам - в первых числах января 2007 г. им будет объявлена так называемая амнистия, то есть разрешение официально зарегистрировать право на работу и проживание вне зависимости от того, какими путями они оказались в России. Ромодановский пояснил, что эта мера поможет "не остаться в тени тем, кто уже проживает на территории России, но так и не оформил надлежащих документов". ФМС планирует начать амнистию ровно за две недели до вступления в силу нового миграционного законодательства, упрощающего порядок регистрации иностранных граждан в России. По расчетам ведомства Ромодановского, двух недель хватит для того, чтобы все желающие из 10 млн нелегалов начали новую жизнь.

Выбор читателей