СМИ: "ВИА Гра" убивает из ревности

Эстрадное трио "ВИА Гра" снимает новый клип, где барышни стараются в меру своих сил спасти одну несчастную любовь. Хотели как лучше - получилось как в жизни: убийство из ревности, суд, выcшая мера..




"Все беды, как известно, начались с того, что змий соблазнил Еву запретным плодом, а та не нашла ничего лучшего, кроме как поделиться с Адамом. Было это, разумеется, в пятницу. Ну а дальше пошло-поехало. Сперва Каин убил Авеля. Потом на землю обрушился всемирный потоп, в котором смогли уцелеть только Ной и его семейство. Дальше был разрушен храм Соломона. Закончилось тем, что распяли Христа. И все это происходило по пятницам", - пишет коллега по поводу всенародного праздника под названием "Пятница, 13". Что тут добавить? И по сей день чего только в пятницу не случается, потому что несет она непомерную нагрузку: в атмосферу над страной пульсирует неистовое желание клерков оторваться так, чтобы в понедельник не вспоминать ни под каким видом… Последний Yтренний обзор ведущих российских СМИ на этой неделе - следите за обновлениями!

"Комсомольская правда" пишет, что эстрадное трио "ВИА Гра" снимает новый клип, где барышни стараются в меру своих сил спасти одну несчастную любовь. Мужики, как известно из древних преданий, передающихся от мамки к дочке воздушно-капельным путем, гады еще те, только зазеваешься в шикарных апартаментах – уже стоишь на тротуаре, с пузом и без средств. Как рассказал газете режиссер клипа Алан Бадоев, сюжет простой: девушка из ревности убивает своего мужчину, ее ловит полиция, тюрьма, суд, вместо Сибири – смертельная инъекция политкорректным одноразовым инструментарием. Интересно, что роль одной девушки по очереди играют Ольга, Альбина и Вера. Ольга убивает любимого в гостинице, Вера ее подставляет, выйдя из отеля с окровавленным ножом на всеобщее обозрение, а за всех отдувается Альбина, закатывая театрально глаза после "инъекции". В общем, умерли все.

Газета "Твой день" продолжает эпопею о том, как Заворотнюк со Стрюковым расходилась. Эпизод под названием "Встречный иск". Газета сообщает, что Дмитрий Стрюков написал на "Прекрасную няню" заявление в милицию. На встречу со стражами порядка Дмитрий приехал в сопровождении адвоката. И с ходу сообщил, что намерен подать встречное заявление на Анастасию. Как стало известно "Твоему дню", в нем бывший муж звезды написал, что их развод с Заворотнюк был... фикцией. "Брак был расторгнут нами не по личным соображениям, - говорится в заявлении Стрюкова, - а в связи с возникшей у Анастасии возможностью получить государственную квартиру". Судя по всему, господин и госпожа Стрюковы еще дадут пищу для "голодных оборванных репортеров" (Аверченко).

Ежедневная деловая газета "РБК daily" пишет на первой странице, что общее количество граждан, имеющих привычку декларировать свои доходы, в последние годы практически не меняется. Зато неуклонно и быстрыми темпами растет число миллионеров: Как говорится в пресс-релизе, распространенном вчера пресс-службой ФНС, около 2,9 млн граждан подали декларации о доходах, полученных в 2005 году. Более 77% из них (2,2 млн человек) представлены для получения налоговых вычетов. Остальные 700 тыс. поданы индивидуальными предпринимателями и прочими лицами, обязанными декларировать свои доходы. При этом суммы декларируемых доходов, как констатирует ФНС, постоянно растут. Так, число граждан, заявивших за 2005 г. доходы свыше 1 млн руб., увеличилось почти в три раза. Экспертов не удивляет подобная динамика. По словам директора департамента стратегического анализа компании ФБК* Игоря Николаева, экономика растет, следовательно, и доходы граждан увеличиваются. "Отчасти рост миллионеров, подавших декларации, объясняется тем, что с ростом доходов человек стремится вложить средства в постоянно дорожающую недвижимость, - говорит директор налогового департамента ЗАО "Правовые консультации" Дмитрий Костальгин. - А обращаясь в инспекцию за вычетом, он обязан подать декларацию".

Жизнь как она есть: вот тебе вечная классика, а вот и политическая целесообразность. В "вечное, бесконечное небо Аустерлица", открывшееся герою Толстого, взметнется радиолокационная станция НАТО высотой 28 м с шарообразным вращающимся излучателем диаметром 18 м, пишут "Известия". Уже в 2008 г. эту раскоряку-монтра а-ля Церетели обещаются сдать в эксплуатацию. Меньше километра от нее - мемориал над братской могилой русских, австрийских и французских солдат. Все доводы тех, кто протестовал против строительства военного объекта на поле памяти в районе Славкова, отнесясь к планам НАТО и правительства Чехии как к кощенству, ни к чему не привели. Чехия - член НАТО, и обязана соответствовать.

В рейтинге "самых смелых" государственных проектов на лидерство по праву может претендовать недавняя затея президента Туркмении Сапармурата Ниязова, пишут "Новые Известия". Еще в 2004 г. Туркменбаши решил не отставать от мировых столиц, у каждой из которых есть своя река. Лидер всех на свете туркмен посовещался с руководством двух турецких и одной французской фирм и повелел прокопать в Ашхабаде свою собственную "Темзу". Длина рукотворной реки – 11 км, ширина колеблется от 12 до 20 м, глубина составит 3,5 метра. Вокруг реки организована парковая зона с тенистыми беседками и детскими игровыми площадками. Через каждый километр бетонного русла перекинуты ажурные мостики. Вдоль водоема играет огнями торшерное освещение, а по самому руслу пляшут разноцветные фонтаны. Бетонное основание канала обнесено декорированным парапетом, отделанным серым гранитом. Стоимость строительства этого чуда поражает голодных туркмен не меньше, чем его масштабы: по самым скромным оценкам, оно обошлось бюджету в $63 миллиона. Напомним, средняя зарплата в республике составляет около $10 в месяц.

Издание "Газета" сообщает, что с нового года начнется госпрограмма по возвращению соотечественников. Только за 2007 г. Россия сможет принять на постоянное место жительство 50 тыс. соотечественников, проживающих за рубежом. Всего число желающих переехать в страну, по данным Федеральной миграционной службы (ФМС), составляет от 5 до 6 млн человек. Об этом вчера заявил начальник управления по делам соотечественников ФМС Евгений Маняткин. Он считает: "50 тыс. - небольшая цифра, но программа рассчитана до 2012 г. и объективные закономерности подталкивают нас к тому, что подобные программы будут существовать и дальше". С нового года в России начнет действовать государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующий указ № 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом" был подписан президентом России 22 июня 2006 года.

Еще в понедельник "Московский комсомолец" предложил своим читателям помочь Диме Билану определиться со своей сексуальной ориентацией. На кону – искусство, однако. Меньше 10% от общего числа проголосовавших предложили как следует вломить и Дольче, и Габбане заодно, чтобы они не склоняли нашего поп-идола определиться с ориентацией. Зато остальные в своем большинстве (эге-гей, читатель "МК"!), хотя и с определенными нюансами, были бы, похоже, не прочь видеть Билана геем, раз так надо, чтобы рекламировать модную одежду. А накануне ведущий мировой тематический журнал Gay Times официально предложил артисту свою обложку и несколько цветастых разворотов, но с одним небольшим условием — провести фотосессию в паре с кем-нибудь из публичных геев Королевства. Их там — пруд пруди. Оказывается, оказаться на обложке Gay Times - совершенно не означает признаться в чем-либо. Там ради престижа перебывала куча совершенно "натуральных" персонажей, которые были интересны читателям издания, — и Брэд Питт, и Бен Аффлек, и Джош Хартнет, и даже принц Уильям… И чего тут спорить? Полный вперед, Дима. Или полный назад...

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей