Финалистки "Мисс Европы" смутили жюри

Титул "Мисс Европы - 2006" на конкурсе в Киеве получила 19-летняя француженка Александра Розенфельд. Почетное звание "Вице-мисс" присвоено Алене Авраменко из академии МВД Украины


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Титул "Мисс Европы – 2006" получила мадемуазель Александра Розенфельд родом из Франции. Александре 19 лет. На некоторых фотографиях она все-таки выглядит настоящей француженкой. Финал выдался тяжелый. Жюри в киевском Национальном дворце "Украина" сопело и пересчитывало баллы. Итак, бриллиантовая корона стоимостью 350 тыс., авторское ожерелье от Shopard, вечернее платье от председателя жюри маэстро Роберто Кавалли плюс 100 тыс. в качестве поощрительного приза, плюс несколько ценных безделушек от господ спонсоров отправляются… призы отправляются… простите, небольшая техническая неувязка. Понимаете ли, в чем дело: Алена Авраменко из академии МВД Украины и мадемуазель Розенфельд набрали одинаковое количество очков. Да, такое на конкурсах красоты случается нечасто. Чтобы разрешить ситуацию, эксперты должны провести повторное голосование. Проголосовали. Voila – французский эталон признан самой красивой девушкой Старого Света, декольтированный милиционер получил почетное второе место.

Теперича мисс (а не какая-то там завалящая мадемуазель) Розенфельд отправляется домой с полной сумочкой визиток от ухоженных месье, кажется, модельеров, а потом сразу на курорт Мирабель - родной, французский. Путевка – подарочек от организаторов конкурса. Вот и славненько. Авраменко для утешения присвоили звание "Вице-мисс Европы – 2006", но это, согласитесь, все равно что "приз зрительских симпатий", в данном случае приобретающий еще и вульгарный подтекст. Голос из зала: "Какая симпатичная!".

Было бы невежеством с нашей стороны не упомянуть остальных финалисток. Вот заплаканная полька, стойкая девушка из Белоруссии, опять заплаканная – испанка. Плачет и Алена Авраменко, плачет мисс Александра, сдерживают слезы ведущий французского канала TF-1 Жан-Пьер Фуко и российская теледива Виктория Лопырева, водружающие корону на голову плачущей королеве Розенфельд. Есть также отдельные плачущие зрители, однако они в кадр не попадают. На сцене – тридцать две красавицы, и совершенно непонятно, как вообще мог хладнокровный господин Кавалли выбрать из них самую красивую. Жестокий кутюрье.

Кстати, девушек оценивали не только по физиологическим критериям "ого", "ну и ноги", "вот это грудь", "блеск!", но и по уровню IQ. После дефиле в вечерних платьях эксперты провели с финалистками мини-интервью, во время которого особое внимание уделялось покачиванию туфелькой, взмахам ресниц, румянцу и движениям губ. Умница из России заболела перед самым началом конкурса. Ей ничего не досталось.

Выбор читателей