Самая красивая девушка Москвы покорила всю Россию

Конкурс "Краса России-2006" завершился победой москвички Саши Мазур. Титул вице-мисс достался двум конкурсанткам из Екатеринбурга и Березняков. Приз зрительских симпатий получила Джабраилова Замира из Чечни


ФОТО: Виктор Мартынюк
ВСЕ ФОТО



Вчера в финальной части конкурса "Краса России-2006" была выбрана самая красивая девушка России, которой вскоре предстоит защищать честь страны на конкурсе "Мисс мира". Победительницей стала 19-летняя "Краса Москвы-2006" Александра Мазур. Девушка с нетипичными для подобных состязаний формами поразила жюри не только внешними данными, но, прежде всего, как личность. Студентка третьего курса Юридической академии имеет разряд по гребле на байдарках, смотрит с оптимизмом в будущее и мечтает сделать мир лучше. В общем настоящая "комсомолка, спортсменка и просто красавица".

Александра Мазур на конкурсе "Мисс Москва". Фото.

Титул "вице-мисс" получили две финалистки – екатеринбурженка Вторушина Ирина и Наталья Перова из г. Березняки.

Но чуть ли не главным событием конкурса стало участие 15-летней жительницы грозного Джабраиловой Замиры. Во-первых, представительница Чечни впервые участвует в подобном мероприятии. Во-вторых, дабы не оскорблять обычаев кавказского народа, организаторы конкурса пошли на изменения в программе: традиционное дефиле в бикини было отменено. Более того, на вручении призов (Замира была отмечена сразу в двух номинациях – "Юная краса России" и "приз зрительских симпатий") чеченская красавица заявила, что подаренный автомобиль "Тойота" она отдает одному воспитаннику грозненского детдома.

В финальном шоу участвовали 45 победительниц региональных конкурсов красоты. Темой соревнования был выбран "спорт", отдавая дань недавно прошедшему чемпионату мира по футболу. Девушкам предстояло выполнить довольно непростую задачу – исполнить хореографический номер, изображая какой-либо вид спорта. Среди этюдов были "футбол", "серфинг" и даже "шахматы". Вел конкурс прославленный многократный олимпийский чемпион по фигурному катанию Илья Авербух.

Для подготовки к конкурсу девушки прибыли в Москву за 20 дней и были поселены в один из подмосковных пансионатов. По словам организаторов, с конкурсантками занимались самые профессиональные стилисты, тренеры по фитнесу и аэробике, фотографы и психологи.

Корону победительнице вручала финалистка прошлогоднего конкурса Юлия Иванова. Главный приз сделан из серебра с позолотой и украшен бриллиантами. Он является переходящим, и сразу после конкурса корону у Саши забрали и заперли в сейф до следующего года. Ей же вручили чек на 150 тыс. руб., бриллиантовое колье и путевку в Польшу на конкурс "Мисс мира".

Выбор читателей