Избрана самая красивая мама Первопрестольной

Победительницей конкурса "Миссис Москва-2006" стала 19-летняя Дарья Абдулина. Юная красавица учится на втором курсе факультета социологии МГУ, а два с половиной месяца назад она стала мамой




К конкурсам всевозможных "мисс" мы уже настолько привыкли, что как-то и не замечаем их, если, конечно, не случится чего-нибудь из ряда вон выходящего. Пафосная атмосфера, царящая на подобных мероприятиях, стройные, как одна, модели с нереально правильными пропорциями, закулисные интриги и скандалы – все это, честно говоря, успело несколько поднадоесть.

Смотр самых красивых мамочек Первопрестольной, завершившийся на этой неделе в Королевском зале Останкина, мало напоминал шаблонный конкурс красоты. Здесь никто не смотрел на стандартные 90–60–90. Среди участниц были и 40-летняя дама, недавно ставшая бабушкой, и бывшая профессиональная пловчиха, и известная эстрадная певица. Всем им было не занимать обаяния, а некоторые проявили к тому же недюжинные таланты в танцах, больше смахивающих на легкий стриптиз. От увиденной красоты Михаил Звездинский даже забыл слова своей "визитной карточки" – песни "Драгоценная ты моя женщина..." – и "проглотил" часть куплета, уверяет "Московский комсомолец".

К середине конкурса у всех постепенно начали сдавать нервы. Мужья кричали из зала то: "Оля, ты лучшая!", то: "Света, я тебя люблю!" Дети выбегали на сцену к мамам прямо во время их выступления, волоча букеты цветов вдвое больше себя самих. Всего на 25 мамаш приходилось 35 мальчиков и девочек.

Наконец публика дождалась объявления результатов. Третье место заняла Ольга Малинина. Второе – мать троих детей Ольга Панкова. Ну а на трон победительницы под занавес вечера торжественно усадили 19-летнюю Дарью Абдулину. Всего два с половиной месяца назад юная студентка социологического факультета МГУ стала мамой. И маленький Кирилл вместе с папой ждали свою красавицу за кулисами. Как пишет "Комсомольская правда", Даша каждый день в течение двух недель ходила на репетиции вместе с грудным младенцем. В перерывах кормила Кирилла грудью. "Я безумно надеялась на победу", – только и смогла выдохнуть Абдулина, когда ей надевали корону.

Выбор читателей